Main content

Alert message

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK1
22. Ilmenaulauf 2011 in Bad Bevensen
Ergebnisliste AK Halbmarathon 21100 m
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Halbmarathon 21100 m
w
W30
1. 3103 Wendt, Johanna 1981 w FC St.Pauli-Triathlon 2:04:36,0
W35
1. 3138 Berthe, Annett 1972 w MTV Barum 2:08:05,6
W40
1. 3149 Wolgast, Andrea 1970 w Lauftreff MTV Amelinghausen 1:51:29,7
W50
1. 3117 Wiethake, Kerstin 1960 w Post SV Uelzen 1:43:19,8
W55
1. 3141 Kisker, Almut 1956 w TSV Altenmedingen 1:53:54,6
2. 3127 Kolle, Edith 1955 w Dahlenburger SK 1:55:13,0
3. 3126 Saucke, Beate 1956 w Dahlenburger SK 2:06:38,5
m
Männer
1. 3102 Tucci, Mario 1982 m MTV Bad Bevensen 1:36:14,9
M30
1. 3113 Scharf, Carsten 1980 m kein Verein 1:54:31,1
2. 3144 Nagel, Andreas 1981 m kein Verein 2:02:54,8
M35
1. 3118 Lehmann, Marko 1972 m Post SV Uelzen 1:19:56,0
2. 3151 Weidemeyer, Frank 1972 m Sport-Art Lüchow 1:33:18,2
3. 3143 von Bresinski, Ronny 1976 m RSC Lüneburg Triathlon Team 1:34:21,2
4. 3112 Freter, Karsten 1976 m TSV Wriedel 1:43:23,0
5. 3137 Berthe, Enrico 1972 m MTV Barum 2:08:06,3
M40
1. 3145 Horn, Carsten 1971 m VfL Suderburg 1:22:14,9
2. 3130 Brammer, Henry 1968 m VfL Suderburg 1:25:35,3
3. 3105 Schütze, Mark-Michael 1969 m TuS Wieren 1:29:10,3
4. 3125 Harloff, Andreas 1968 m Triathlonfüchse Osterburg 1:33:13,6
5. 3106 Böhm, Stephan 1970 m kein Verein 1:38:15,8
6. 3131 Dehrmann, Peter 1967 m VfL Suderburg 1:41:14,6
7. 3128 Hirrle, Jörg 1968 m Lauftreff TV Uelzen 1:43:27,2
8. 3139 Giesecke, Bernd 1968 m TSV Wrestedt/Stederdorf 1:43:27,3
9. 3123 Richter, Bendix 1971 m MTV Bad Bevensen 1:47:08,9
10. 3109 Peters, Werner 1967 m MTV Lüneburg 1:50:20,8
11. 3121 Glass, Oliver 1968 m Lüneburg 2:01:16,2
12. 3104 Ladewig, Marco 1969 m kein Verein 2:18:18,3
M45
1. 3134 Deumann, Jörg 1965 m Post SV Uelzen 1:28:08,4
2. 3140 Woeste, Tobias 1962 m Post SV Uelzen 1:39:10,0
3. 3116 Gomell, Holger 1964 m MTV Treubund Lüneburg 1:39:23,2
4. 3135 Neumann, Axel 1964 m MTV Bispingen 1:41:24,5
5. 3110 Hardekopf, Andreas 1963 m kein Verein 1:51:27,1
6. 3111 Förtsch, Reinhard 1964 m Tri Michels Hamburg 1:53:55,5
7. 3132 Kraaz, Udo 1965 m kein Verein 1:58:37,4
8. 3147 Lehmann-Bergholz, Lutz 1963 m MTV Bad Bevensen 2:03:48,1
M50
1. 3120 Saß, Hans-Hermann 1959 m TSV Gellersen 1:24:25,9
2. 3114 Kesslau, Robert 1960 m MTV Lüneburg 1:39:25,2
3. 3119 Voigt-Heinemeyer, Andreas 1959 m MTV Treubund Lüneburg 1:39:55,5
4. 3124 Fromhagen, Uwe 1957 m TSV Wrestedt/Stederdorf 1:41:57,6
5. 3129 Deutschmann, Lothar 1958 m VfL Suderburg 1:47:22,3
6. 3107 Meyer, Karsten 1961 m kein Verein 1:51:28,8
7. 3136 Milnikel, Bernd 1958 m Leben&Schreiben 1:59:00,0
8. 3101 Müller-Thomsen, Tomas 1960 m Lokomotive Eppensen 2:03:05,8
M55
1. 3150 Beyer, Andreas 1954 m kein Verein 1:39:15,4
2. 3142 Jübermann, Erhard 1953 m LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:47:10,4
3. 3152 Northe, Christian 1952 m TSV Hitzacker 1:58:19,6
M60
1. 3115 Gonzales, Severo 1950 m BÄREN APOTHEKE 1:51:26,3
2. 3148 Grubert, Dieter 1949 m MTV Bad Bevensen 1:51:58,8
3. 3122 Schwiebert, Detlev 1947 m SV Sperber Veerßen e.V. 1:59:13,3
4. 3146 Lehmker, Rolf 1948 m TSV Groß Hesebeck 2:05:23,6
Anzahl Teilnehmer: 50