Main content

Alert message

22. Ilmenaulauf 2011 in Bad Bevensen
Ergebnisliste AK Schnupperlauf 4700 m
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Schnupperlauf 4700 m
w
W 13
1. 1234 Ohlhagen, Miram 1998 w TSV Bienenbüttel 28:41
w. Jugend B
1. 1217 Winkler, Meike 1994 w MTV Bad Bevensen 25:58
2. 1299 Hospowsky, Miriam 1994 w SC Kirch-und Westerweyhe 29:28
w. Jugend A
1. 1353 Trenkel, Marie 1993 w Lüneburg 20:33
2. 1293 Tietz, Viktoria-Louise 1992 w TSV Adendorf 21:27
3. 1295 Frenzel, Lydia 1993 w SC Lüchow 22:40
4. 1320 Wenzel, Julia 1993 w MTV Bad Bevensen 22:46
5. 1355 Vogel, Birte 1993 w kein Verein 25:28
6. 1326 Wittenberg, Elsa 1992 w kein Verein 25:43
Frauen
1. 1223 Feuerherdt, Lisa 1990 w Post SV Uelzen 18:32
2. 1352 Schildt, Oliwia 1990 w Lüneburg 22:24
3. 1350 Jörn, Elisabeth 1991 w Post SV Uelzen 22:57
4. 1305 Meibohm, Sarah 1982 w Leben&Schreiben 35:00
W30
1. 1306 Schneider, Britta 1980 w Leben&Schreiben 27:30
2. 1210 Möllhausen, Julia 1981 w kein Verein 28:02
3. 1311 Meyer, Wencke 1978 w kein Verein 29:33
4. 1301 Arrighi-Klotz, Tina 1977 w Leben&Schreiben 32:19
5. 1354 Großmann, Corina 1977 w Leben&Schreiben 32:31
6. 1303 Nöthling, Sandra 1979 w Leben&Schreiben 36:03
7. 1242 Stwerka, Silke 1979 w kein Verein 36:15
W35
1. 1218 Baer, Tanja 1975 w kein Verein 21:31
2. 1349 Paeger, Petra 1973 w Vfl Wittingen 23:01
3. 1247 Reischel, Meike 1975 w MTV Himbergen 23:23
4. 1282 Twellhegen, Simona 1973 w BSV Union 25:55
5. 1321 Benecke, Elke 1972 w kein Verein 27:30
6. 1348 Nidziella, Britta 1972 w kein Verein 29:35
7. 1309 Moritz, Stephanie 1973 w Leben&Schreiben 31:40
8. 1328 Baum, Marion 1972 w kein Verein 31:59
9. 1228 Metzger, Manuela 1972 w Lüneburg 33:38
10. 1211 Materne, Anna 1972 w Die Patchworker 35:00
W40
1. 1312 Barenschee-Krug, Uta 1969 w MTV Barum 22:19
2. 1283 Niebuhr, Hella 1969 w TSV Groß Hesebeck 24:33
3. 1319 Unger, Andrea 1969 w TSV Wrestedt/Stederdorf 25:07
4. 1207 Eilers, Urthe 1970 w Die blonden Eilers 27:11
5. 1270 Gerstenkorn, Andrea 1970 w 27:31
6. 1286 Niehuus, Martina 1967 w kein Verein 27:45
7. 1340 Düver, Martina 1970 w Schneckenstechen 29:01
8. 1215 Essler, Anja 1969 w TSV Gellersen 29:16
9. 1204 Großklaus, Anja 1970 w kein Verein 29:34
10. 1322 Grabowski-Weichsel, Michaela 1969 w Leben & Schreiben 32:52
11. 1339 Allarge, Claudia 1970 w kein Verein 34:46
12. 1304 Storm, Birte 1968 w Leben&Schreiben 38:47
W45
1. 1292 Köhler, Meike 1964 w SV Rosche 19:02
2. 1222 Franzke-Machel, Karin 1964 w Post SV Uelzen 21:10
3. 1265 Glißmann, Kerstin 1963 w Lauftreff TV Uelzen 24:54
4. 1268 Kasilofsky, Christa 1966 w Lauftreff TV Uelzen 25:47
5. 1290 Burger, Petra 1966 w SV Rosche 26:23
6. 1224 Spacht, Martina 1963 w Post SV Uelzen 26:34
7. 1336 Koch, Kerstin 1965 w Schneckenstechen 27:27
8. 1288 Ramünke, Dörte 1964 w SV Rosche 28:00
9. 1254 Otten, Kristina 1962 w Dahlenburger SK 28:26
10. 1259 Cordes, Martina 1966 w Leben&Schreiben 29:02
11. 1296 Ahnefeld, Dagmar 1966 w Post SV Uelzen 29:04
12. 1233 Ohlhagen, Cornelia 1966 w TSV Bienenbüttel 29:47
13. 1232 Quentin, Heike 1966 w TSV Bienenbüttel 29:54
14. 1310 Hassmann, Monika Beate 1964 w Leben&Schreiben 30:15
15. 1298 Hospowsky, Sylvia 1966 w SC Kirch-und Westerweyhe 31:26
16. 1308 Milling, Claudia 1966 w Leben&Schreiben 32:51
17. 1334 Teuber, Andrea 1964 w TSV Bienenbüttel 33:00
W50
1. 1208 Barber, Susanne 1961 w Island Monkies 23:14
2. 1221 Hackert, Gudrun 1958 w Post SV Uelzen 25:34
3. 1256 Hinrichs, Anke 1959 w kein Verein 25:50
4. 1277 Kerber, Beate 1958 w TuS Ebstorf 26:39
5. 1280 Lewing, Andrea 1961 w TuS Ebstorf 27:19
6. 1278 Cebulla, Beate 1961 w TuS Ebstorf 27:26
7. 1289 Schulz, Regina 1959 w SV Rosche 28:00
8. 1344 Stielow, Petra 1961 w kein Verein 29:48
9. 1235 Rehwald, Angelika 1959 w TSV Bienenbüttel 29:50
10. 1253 Meier, Maria 1961 w KSG Bad Bevensen Kl. 29:51
11. 1230 Chales de Beaulieu, Sigrid 1960 w MTV Bad Bevensen 29:53
12. 1255 Feldhaus-Markefke, Stefanie 1957 w SC Kirch-und Westerweyhe 31:38
13. 1244 Jürs, Edelgard 1958 w MTV Himbergen 33:18
W55
1. 1316 Karstens, Heidi 1952 w Leben&Schreiben 28:46
2. 1246 Persiel, Ulrike 1956 w MTV Himbergen 30:30
3. 1266 Kopplin, Karin 1952 w Lauftreff TV Uelzen 33:32
W60
1. 1269 Stolte, Erika 1950 w Lauftreff TV Uelzen 28:46
W65
1. 1249 Zeigermann, Gisela 1945 w MTV Himbergen 29:54
W70
1. 1264 Struckmeyer, Ilse 1937 w Lauftreff TV Uelzen 34:39
W 10
1. 1284 Becker, Kajsa 2001 w kein Verein 28:13
m
m. Jugend B
1. 1274 Gutberlet, Jan 1994 m TuS Bodenteich 17:48
2. 1315 Tippe, Matthias 1994 m MTV Bad Bevensen 20:05
3. 1236 Gerlach, Lucas 1994 m MTV Bad Bevensen 21:17
4. 1276 Freitag, Tobias 1994 m Dreamteam Oetzendorf 25:56
m. Jugend A
1. 1356 Schenk, Sven 1992 m LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 16:20
Männer
1. 1351 Lauterschlag, Dennis 1985 m Post SV Uelzen 16:21
2. 1327 Frommhagen, Marcel 1991 m SV Rosche 17:58
3. 1357 Bieling, Vincent Baptiste 1990 m Uelzen 19:02
4. 1281 Lewing, Johannes 1991 m TuS Ebstorf 21:16
5. 1332 König, Thorben 1991 m MTV Bad Bevensen 21:29
6. 1263 Albrecht, Julian-Daniel 1988 m Lauftreff TV Uelzen 25:01
M30
1. 1325 Großmann, Jens 1978 m Leben & Schreiben 32:44
M35
1. 1343 Seyffert, Stefan 1976 m Uelzena-Werksteam 17:32
2. 1267 Benthaus, Jens 1972 m Lauftreff TV Uelzen 22:37
3. 1203 Sorge, Mirko 1975 m Die Lauf-Chaoten 23:59
4. 1346 Vietor, Martin 1975 m Osaka Karate Lüneburg 28:53
5. 1302 Klotz, René 1973 m Leben&Schreiben 32:17
M40
1. 1226 Werner, Oliver 1970 m kein Verein 18:54
2. 1206 Fock, Sönke 1970 m Fix&Focksy 20:23
3. 1225 Lange, Thomas 1967 m Post SV Uelzen 21:14
4. 1275 Freitag, Ulrich 1968 m Dreamteam Otzendorf 25:26
5. 1330 Raabe, Sven 1971 m kein Verein 27:50
6. 1324 Bahr-Storm, Axel 1969 m Leben&Schreiben 39:24
M45
1. 1337 Koszowyj, Stefan 1963 m SV Munster 19:53
2. 1258 Cordes, Christoph 1964 m Leben&Schreiben 21:06
3. 1333 Adelmann, Clemens 1965 m Post SV Uelzen 21:09
4. 1287 Walke, Michael 1962 m SV Rosche 21:11
5. 1271 Schwark, Andreas 1965 m VfL Suderburg 22:11
6. 1297 Ahnefeld, Thomas 1965 m Post SV Uelzen 22:12
7. 1237 Gerlach, Stephan 1966 m MTV Bad Bevensen 25:14
8. 1285 Gerlich, Michael 1963 m Oldenstadt 25:51
9. 1239 Gröger, Albert 1964 m kein Verein 27:02
10. 1342 Schedler, Stefan 1963 m kein Verein 27:32
11. 1291 Burger, Klaus 1966 m SV Rosche 28:01
M50
1. 1335 Scheiger, Frank 1961 m MTV Soltau 19:23
2. 1331 Rehmann, Dieter 1957 m kein Verein 22:25
3. 1216 Grübner, Gustav-A. 1957 m kein Verein 23:46
4. 1318 Holst, Hartmut 1961 m TSV Wrestedt/Stederdorf 24:55
5. 1241 Schulze, Joachim 1958 m kein Verein 27:30
6. 1205 Schedler, Andreas 1958 m kein Verein 29:16
7. 1338 Feyri, Jürgen 1960 m TVU 34:53
M55
1. 1273 Oppermann, Detlef 1952 m TSV Kirchdorf 20:22
2. 1245 Persiel, Erhard 1954 m MTV Himbergen 24:12
3. 1294 Tietz, Harry 1952 m fitforever Lüneburg 29:21
M60
1. 1313 Toeppich, Manfred 1950 m MTV Barum 22:50
2. 1243 Dulitz, Dieter 1950 m MTV Himbergen 23:42
3. 1345 Brandt, Peter 1947 m kein Verein 25:40
4. 1261 Ciwiuk, Günter 1949 m Lauftreff TV Uelzen 25:48
5. 1347 Uhlitz, Klaus-Dieter 1951 m MTV Himbergen 26:49
M65
1. 1317 Zienau, Manfred 1945 m LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 24:10
2. 1214 Schumacher, Karl-Peter 1946 m SV Jelmstorf Lauftreff 32:30
3. 1213 Mickley, Helmut 1945 m SV Jelmstorf Lauftreff 36:16
M70
1. 1341 Reischel, Gerhard 1937 m kein Verein 24:59
2. 1329 Raabe, Werner 1941 m SV Francke 08 Halle 27:49
3. 1248 Zaske, Günter 1939 m MTV Himbergen 32:17
M 12
1. 1260 Meyer, Steffen 1999 m kein Verein 21:41
2. 1212 Materne, Matz 1999 m Die Patchworker 22:13
3. 1250 Katz, Lennart 1999 m MTV Himbergen 25:57
M 14
1. 1251 Meier, Erik 1997 m KSG Bad Bevensen Kl. 20:27
2. 1300 Fleischmann, Marc 1997 m Lauftreff TV Uelzen 21:08
3. 1272 Chales de Beaulieu, Daniel 1997 m MTV Bad Bevensen 21:51
4. 1314 Cordes, Henrik 1997 m Fritz-Reuter-Schule Kl.7m 22:14
5. 1252 Schnitker, Paul 1997 m KSG Bad Bevensen Kl. 22:37
Gründungsmitglieder
1. 22 Leip, Hans-Joachim m MTV Bad Bevensen 21:27
Anzahl Teilnehmer: 143