Main content

Alert message

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK1
21. Ilmenaulauf 2010 in Bad Bevensen
Ergebnisliste AK Halbmarathon 21100 m
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Halbmarathon 21100 m
w
Frauen
1. 3020 Koch, Tina 1981 w kein Verein 1:44:06,8
2. 3042 Wrage, Mirjam 1990 w Lokomotive Eppensen 2:29:47,1
W30
1. 3044 Lehmker, Iris 1978 w Bad Bevensen 2:00:38,7
W35
1. 3037 Giesen, Britta 1971 w TH Eilbeck 1:39:11,1
W40
1. 3048 Riecke, Gunda 1967 w SV Rosche 1:48:46,5
2. 3010 Fuhrhop-Vetter, Claudia 1969 w kein Verein 2:07:43,2
3. 3013 Kestler, Karen 1969 w kein Verein 2:24:06,6
W45
1. 3033 Wannovius, Martina 1964 w TVU Lauftreff 1:44:14,2
2. 3018 Luhn, Gabi 1962 w LT TSV Bienenbüttel 1:51:28,9
W50
1. 3043 Kisker, Almut 1956 w TSV Altenmedingen 1:57:36,5
2. 3031 Johannes, Elisabeth 1957 w Sport Jongleure Dreilingen 2:03:45,0
m
Männer
1. 3022 Heitmann, Torsten 1986 m Post SV Uelzen 1:12:52,8
2. 3045 Lehmker, Steffen 1989 m MTV Bad Bevensen 1:26:48,5
3. 3016 Meier, Florian 1986 m Oerrel Runner´s 1:28:21,0
4. 3046 Sabin, Malte 1988 m MTV Bad Bevensen 1:29:16,3
5. 3001 Tucci, Mario 1982 m Team GAS 1:36:45,5
6. 3017 Laufer, Eugen 1986 m Oerrel Runner´s 1:49:02,2
M30
1. 3014 Dörflinger, Maik 1978 m Oerrel Runner´s 1:34:41,9
M35
1. 3036 Menz, Marc 1974 m kein Verein 1:49:04,7
M40
1. 3038 Giesen, Frank 1970 m TH Eilbeck 1:23:57,9
2. 3050 Brammer, Henry 1968 m VfL Suderburg 1:30:34,8
3. 3034 Klusmann, Dirk 1968 m kein Verein 1:32:08,5
4. 3028 Dehrmann, Peter 1967 m VfL Suderburg 1:37:29,2
5. 3039 Giesecke, Bernd 1968 m TSV Wrestedt 1:39:35,2
6. 3047 Piepenbrink, Heiko 1968 m Deutsch Evern 1:44:00,1
7. 3021 Glass, Oliver 1968 m 1:46:17,0
8. 3041 Wrage, Guido 1967 m Lokomotive Eppensen 2:02:55,5
9. 3029 Lampe, Matthias 1969 m Lebenshilfe Lüneburg 2:23:02,2
M45
1. 3009 Gerlich, Klaus-Stephan 1965 m SSC Germania 08 e.V. 1:41:35,7
2. 3054 Tietzmann, Norbert 1963 m MTV Bad Bevensen 1:47:14,4
3. 3011 Zerbin, Dietmar 1961 m Die Bremsbacken 1:49:44,6
4. 3052 Quentin, Jörg 1963 m LT TSV Bienenbüttel 1:51:30,0
5. 3008 Brilmayer, Frank 1964 m StudioAffairs.de 1:55:38,1
M50
1. 3027 Ahrens, Joachim 1957 m Eckernförder MTV 1:31:48,8
2. 3026 Lührs, Jan 1959 m Eckernförder MTV 1:33:30,1
3. 3051 Szallies, Benno 1957 m Schw. We. Gr. Thondorf 1:36:25,8
4. 3019 Schwiers, Andreas 1959 m LT TSV Bienenbüttel 1:37:11,0
5. 3032 Ehing, Uwe 1959 m Sport Jongleure Dreilingen 1:38:11,3
6. 3012 Liedloff, Harry 1960 m BMH Beiersdorf, Hamburg 1:39:06,4
7. 3049 Milnikel, Bernd 1958 m TUS Ebstorf 2:00:08,6
8. 3005 Müller-Thomsen, Tomas 1960 m Lokomotive Eppensen 2:02:47,5
9. 3040 Baldus, Martin 1958 m kein Verein 2:13:36,9
Anzahl Teilnehmer: 42