Main content

Alert message

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK1
21. Ilmenaulauf 2010 in Bad Bevensen
Ergebnisliste AK Schnupperlauf 4700 m
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Schnupperlauf 4700 m
w
W 11
1. 534 Leibrandt, Sofia 1999 w SC Kirch-Westerweyhe 26:06
W 13
1. 483 Burger, Josephina 1997 w SV Rosche 21:55
w. Jugend B
1. 494 Wenzel, Julia 1993 w MTV Bad Bevensen 22:20
2. 477 Schulz, Eva 1994 w TSV Wrestedt 23:18
3. 463 Winkler, Meike 1994 w MTV Bad Bevensen 26:09
4. 525 Bade, Miriam 1993 w MTV Bad Bevensen 26:26
5. 424 Suhm, Laura 1993 w KGS Bad Bevensen Klasse 10m 28:10
6. 529 Sprenger, Nicole 1994 w KGS Bad Bevensen Klasse 10m 29:58
7. 420 Kitzelmann, Laura 1994 w KGS Bad Bevensen Klasse 10m 31:22
w. Jugend A
1. 354 Vicki, Tietz 1992 w Osaka Karate Lüneburg 21:38
2. 397 Weinert, Klara 1992 w Leben&Schreiben 22:12
3. 367 Ripke, Almuth 1992 w kein Verein 22:31
4. 539 Jörn, Elisabeth 1991 w Post SV Uelzen 23:17
5. 361 Wittenberg, Elsa 1992 w 24:54
6. 441 Schorr, Dorothee 1992 w MTV Bad Bevensen 26:32
7. 410 Kasch, Julia 1991 w kein Verein 31:05
8. 442 Schulze, Paula 1992 w MTV Barum 33:02
Frauen
1. 471 Feuerherdt, Lisa 1990 w TuS Soltendieck 19:24
2. 444 Pannwitz, Ester 1990 w MTV Barum 23:07
3. 443 Struck, Jennifer 1990 w MTV Barum 23:26
4. 523 Sedrzejewska, Joanna 1987 w TC Rot-Gold e.V. 25:53
5. 439 Albrecht, Stefanie 1981 w LT Katzenberg 32:35
6. 437 Amft, Katharina 1985 w kein Verein 32:56
W30
1. 497 Marbs, Cindy 1978 w ochtmissen 27:38
2. 375 Pipereit, Bianca 1977 w 28:11
3. 541 Meyer, Wencke 1978 w Bad Bevensen 29:00
4. 393 Scholz, Anette 1978 w Leben&Schreiben 29:31
5. 469 Jockenhövel, Birgit 1976 w 31:38
6. 440 Krebs, Jessica 1976 w LT Katzenberg 31:56
W35
1. 515 Paeger, Petra 1973 w Vfl Wittingen 22:42
2. 447 Ulmer, Tanja 1971 w Oststeinbek (kein Verein) 24:45
3. 359 Feldmann, Tanja 1973 w 26:33
4. 528 Niedziella, Britta 1972 w Hohenvolkfien 28:13
5. 512 Tutas, Andrea 1972 w MTV Bad Bevensen 28:15
6. 394 Stein, Daniela 1972 w Leben&Schreiben 30:01
7. 390 Moritz, Stefanie 1973 w Leben&Schreiben 31:31
8. 408 Schwarz, Pamela 1971 w Post SV Uelzen 31:52
9. 396 Wunderlich, Cordula 1973 w Leben&Schreiben 32:00
10. 392 Schmidt, Melanie 1974 w Leben&Schreiben 32:02
W40
1. 404 Romanski, Martina 1967 w Post SV Uelzen 21:27
2. 445 Barenschee-Krug, Uta 1969 w MTV Barum 22:04
3. 403 Graßhoff, Stephanie 1970 w Post SV Uelzen 23:37
4. 435 Bahlhorn, Ria 1967 w kein Verein 24:32
5. 353 Essler, Anja 1969 w TSV Gellersen 26:46
6. 446 Laas, Ellen 1966 w MTV Bad Bevensen 26:56
7. 461 Eilers, Urthe 1970 w Die blonden Eilers 27:26
8. 415 Niebuhr, Hella 1969 w Röbbel 27:33
9. 436 Ringer, Astrid 1967 w MTV Dannenberg 27:44
10. 510 Ramachers, Ulricke 1969 w Uelzen 27:45
11. 540 Wilkening, Britta 1967 w Wieren 27:48
12. 384 Steinfeld, Annette 1966 w Leben&Schreiben 28:24
13. 490 Ahnefeld, Dagmar 1966 w Post SV Uelzen 28:25
14. 492 Gerstenkorn, Andrea 1970 w BSV Union Bevensen 28:27
15. 406 Hildebrandt, Daniela 1969 w Post SV Uelzen 28:54
16. 454 Cordes, Martina 1966 w Leben&Schreiben 29:54
17. 495 Milling, Claudia 1966 w Leben&Schreiben 30:47
18. 433 Kelle-Alms, Doris 1966 w VfL Suderburg 31:07
19. 508 de Rudder, Janna 1968 w 31:12
20. 470 Grabowski-Weichsel, Michaela 1969 w Leben&Schreiben 31:59
21. 536 Marksteiner-Besenthal, Ute 1966 w Wieren 32:09
W45
1. 399 Franzke-Machel, Karin 1964 w Post SV Uelzen 21:48
2. 538 Szdmeitat, Frauke 1964 w TV Uelzen 22:03
3. 379 Schulz, Tanja 1963 w kein Verein 22:22
4. 380 Barber, Susanne 1961 w Island Monkies 23:24
5. 401 Hornig, Claudia 1962 w Post SV Uelzen 24:27
6. 414 von der Gablentz, Cornelia 1961 w SV Lemgow/Dangenstorf 26:25
7. 370 Jessel, Annette 1961 w TUS Ebstorf 27:01
8. 369 Lewing, Andrea 1961 w TUS Ebstorf 27:02
9. 385 Hassmann, Monika Beate 1964 w Leben&Schreiben 27:51
10. 462 Selent, Karin 1962 w kein Verein 28:27
11. 451 Glißmann, Kerstin 1963 w TVU Lauftreff 28:36
12. 491 Schober, Irina 1964 w kein Verein 29:02
13. 402 Schiemann, Anja 1964 w Post SV Uelzen 30:03
14. 389 May, Susanne 1962 w Leben&Schreiben 30:11
15. 467 Meier, Maria 1961 w MTV Bad Bevensen 30:21
16. 496 Habekost, Iris 1963 w kein Verein 30:51
17. 516 Hinterthander, Doris 1964 w Tätendorf 31:01
18. 382 Theiß, Cornelia 1963 w Leben&Schreiben 31:06
19. 411 Sackmann, Birgit 1963 w Oetzendorf 31:07
20. 507 Bast, Regina 1962 w LT TSV Bienenbüttel 33:02
W50
1. 413 Sternberg, Silke 1960 w SV Lemgow/Dangenstorf 25:23
2. 514 Boehme, Ute 1959 w Vfl Wittingen 25:33
3. 417 Steep, Annegret 1958 w Oetzendorf 26:00
4. 501 Hinrichs, Anke 1959 w kein Verein 26:29
5. 407 Hartung, Karin 1959 w Post SV Uelzen 28:54
6. 387 Brandes-Nelz, Sylvia 1956 w Leben&Schreiben 28:55
7. 363 Lampe, Angela 1959 w Die Bremsbacken 29:00
8. 543 Chales de Beaulieu, Sigrid 1960 w MTV Bad Bevensen 30:38
9. 418 Schulze, Claudia 1959 w MTV Bad Bevensen 30:45
10. 465 Feldhaus-Markefke, Stefanie 1957 w S C Kirch-und Westerweyhe 30:57
11. 360 Rhode, Christiane 1960 w 31:47
12. 388 Marquardt, Monika 1960 w Leben&Schreiben 32:05
13. 457 Jürs, Edelgard 1958 w MTV Himbergen 34:31
W55
1. 450 Kopplin, Karin 1952 w TVU Lauftreff 32:31
2. 381 Kötke, Angelika 1953 w Leben&Schreiben 33:29
W60
1. 352 Hartmann, Renate 1948 w kein Verein 32:16
W65
1. 459 Zeigermann, Gisela 1945 w MTV Himbergen 31:55
W 12
1. 378 Werner, Jennifer 1998 w MTV Treubund Lüneburg 21:54
2. 519 Kraaz, Friederike 1998 w Uelzen 27:26
3. 371 Ohlhagen, Miriam 1998 w LT TSV Bienenbüttel 29:53
W 14
1. 532 Marbs, Michelle 1996 w Lüneburg 27:16
m
M 11
1. 484 Burger, Leon 1999 m SV Rosche 21:55
2. 460 Katz, Lennart 1999 m MTV Himbergen 23:06
M 13
1. 487 Ramünke, Jan 1997 m SV Rosche 18:42
2. 535 Jagow, Luka 1997 m IGAS Wendland 19:11
3. 455 Krützfeldt, Clemens 1997 m MTV Bad Bevensen 20:36
4. 466 Barthel, Thore 1997 m KGS Kl. 6 m 20:38
M 15
1. 482 Burger, Yannick 1995 m SV Rosche 16:19
2. 366 Baumann, Jannes 1995 m SV Jelmstorf Lauftreff 31:28
m. Jugend B
1. 479 Gutberlet, Jan 1994 m TuS Bodenteich 18:28
2. 419 Tippe, Matthias 1994 m KGS Bad Bevensen Klasse 10m 19:58
3. 511 Hinrichs, Gerald 1994 m 21:23
4. 476 Behling, Christopher 1994 m TSV Wrestedt 22:24
5. 425 Bergholz, Fabian 1993 m KGS Bad Bevensen Klasse 10m 22:52
6. 358 Freitag, Tobias 1994 m kein Verein 24:17
7. 368 Gill, Jeremy 1994 m TSV Suhlendorf 25:11
8. 505 Schimpe, Lars 1993 m MTV Himbergen 26:07
9. 421 Kruskop, Karsten 1994 m KGS Bad Bevensen Klasse 10m 28:10
m. Jugend A
1. 504 Schenk, Sven 1992 m MTV Himbergen 15:43
2. 485 Heintges, Christian 1992 m SV Rosche 16:57
3. 453 Scheffler, Kevin 1992 m TVU Lauftreff 20:11
4. 517 Hornig, Niklas 1991 m Post SV Uelzen 23:20
5. 376 Kitzelmann, Timo 1991 m kein Verein 24:15
Männer
1. 409 Ziplys, Arne 1990 m Post SV Uelzen 15:47
2. 526 Thiele, Jannik 1987 m Kiel 19:43
3. 478 Janke, Kai 1989 m TSV Wrestedt 20:35
4. 357 Heinrichsen, Christopher 1990 m kein Verein 21:09
5. 544 Theel, Norman 1983 m Ebstorf 23:21
6. 524 Gordon, Denis 1983 m MTV Bad Bevensen 28:05
M30
1. 398 Seyffert, Stefan 1976 m Team Sport Burmester 17:10
2. 355 Freier, Mathias 1978 m Osaka Karate Lüneburg 28:37
M35
1. 374 Pipereit, Daniel 1971 m 21:04
2. 531 Täger, Ulrich 1975 m Bankewitz 23:11
3. 438 Klein, Ralph 1972 m LT Katzenberg 24:31
4. 474 Raabe, Sven 1971 m Wittorf 28:06
M40
1. 377 Werner, Oliver 1970 m kein Verein 19:28
2. 449 Dierks, Andreas 1967 m TVU Lauftreff 20:03
3. 481 Burger, Klaus 1966 m SV Rosche 28:18
M45
1. 521 Adelmann, Clemens 1965 m LG Braunschweig 19:32
2. 537 Kaul, Frank 1963 m JuA Sehnde 19:46
3. 480 Walke, Michael 1962 m SV Rosche 21:17
4. 527 Bahlhorn, Torsten 1965 m SG Tripkau 21:25
5. 518 Tamm, Heiko 1962 m MTV Barum 24:21
6. 533 Heistermann, Uwe 1961 m Ebstorf 26:52
7. 475 Gröger, Albert 1964 m 27:04
8. 351 Gerlich, Michael 1963 m 28:12
9. 391 Rosenau, Eckhard 1965 m Leben&Schreiben 28:12
10. 448 Schedler, Stefan 1963 m kein Verein 30:54
11. 365 Baumann, Heino 1964 m SV Jelmstorf Lauftreff 31:30
M50
1. 373 Schedler, Andreas 1958 m kein Verein 28:34
2. 434 Grübner, Gustav-A. 1957 m kein Verein 28:58
3. 503 Gans, Wolfgang 1957 m SV Rosche a.k.
M55
1. 522 Petczelis, Detlef 1954 m PSV Lehrte 19:20
2. 412 Sackmann, Hans-Heinrich 1953 m Oetzendorf 23:19
M60
1. 468 Toeppich, Manfred 1950 m MTV Barum 23:43
2. 456 Dulitz, Dieter 1950 m Mtv Himbergen 24:43
3. 386 Brandes, Erhard 1949 m Leben&Schreiben 28:38
4. 542 Brandt, Peter 1947 m 29:01
M65
1. 499 Krüger, Harry 1942 m Eintracht Salzwedel 25:36
2. 520 Kluge, Axel 1941 m SV Kirchzarten 29:07
3. 473 Raabe, Werner 1941 m USV Halle 29:50
4. 383 Bartnick, Dieter 1945 m Leben&Schreiben 31:13
M70
1. 530 Reischel, Gerhard 1937 m Molzen 25:52
2. 458 Kaiser, Albrecht 1938 m MTV Himbergen 31:43
M 12
1. 513 Höcker, Tim 1998 m Brake 23:18
2. 452 Wannovius, Felix 1998 m TVU Lauftreff 24:55
M 14
1. 500 Güthling, Jan Andreas 1996 m kein Verein 21:36
2. 472 Raabe, Niklas 1996 m Adendorfer EC 24:48
Anzahl Teilnehmer: 168