Main content

Alert message

Ergebnislisten|Ergebnisliste AK1
20. Ilmenaulauf 2009 in Bad Bevensen
Ergebnisliste AK Hauptlauf 9600 m
AKPl Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
Hauptlauf 9600 m
w
w. Jugend B
1. 1383 Gogoll, Jennifer 1992 w Altenmedingen 0:46:16
2. 807 Wittenberg, Elsa 1992 w TV Uelzen 0:52:53
3. 879 Voigts, Tabea 1993 w KGS Bad BEvensen Klasse 9k 1:03:56
w. Jugend A
1. 298 Radermecker, Julie 1990 w MTV Bad Bevensen 0:52:22
2. 301 Lucchesi, Nina 1990 w Bienenbüttel 1:04:01
3. 857 Tippe, Mareike 1991 w MTV Bad Bevensen 1:11:52
Frauen
1. 895 Bussler, Stephanie 1989 w MTV Bad Bevensen 0:49:29
2. 924 Bade, Dorothee 1989 w MTV Bad Bevensen 0:52:47
3. 801 Wendt, Johanna 1981 w FC St.Pauli 0:54:13
4. 896 Bussler, Jessica 1981 w Medingen 0:55:19
5. 297 Steffan, Tatiana 1985 w Lüneburg 0:58:28
6. 824 Sander, Nadine 1980 w Lüneburg 0:59:22
W30
1. 944 Golze, Sonja 1976 w Post SV Uelzen 0:39:29
2. 841 Reischel, Meike 1975 w MTV Himbergen 0:51:22
3. 837 Fais, Alexandra 1976 w Salzhausen 0:57:06
4. 820 Janich, Heike 1975 w Lüneburg 1:02:34
5. 842 Jankowski, Franziska 1975 w Bad Bevensen 1:02:38
6. 947 Brökelmann, Nora 1975 w Salzhausen 1:04:49
7. 890 Meyer, Wencke 1978 w Bad Bevensen 1:07:39
W35
1. 907 Boe-Lange, Martina 1970 w Post SV Uelzen 0:37:47
2. 980 Scharnhoop, Brita 1973 w SV Rosche 0:50:30
3. 969 Kruschel, Christine 1972 w Uelzen 0:53:37
4. 835 Garm, Nicole 1974 w Lauftreff TV Uelzen 0:55:44
5. 977 Krause, Andrea 1970 w Uelzen 0:56:32
6. 885 Jobs, Nezy 1970 w Dahlenburger SK 0:56:41
7. 964 Eilers, Urthe 1970 w Bad Bodenteich 1:01:34
8. 934 Mende, Sylvia 1970 w Uelzen 1:02:40
W40
1. 844 Poppe-Neumann, Anja 1966 w MTV Bispingen 0:52:44
2. 839 Ringer, Astrid 1967 w MTV Dannenberg 0:52:57
3. 901 von Hollen, Claudia 1969 w TSV Seedorf-Sterley 0:53:01
4. 883 Hoffmann, Birgit 1966 w Dahlenburger SK 0:53:22
5. 963 Liebers, Manuela 1967 w Lüder 0:54:51
6. 822 Essler, Anja 1969 w TSV Gellersen 0:55:25
7. 897 Ramachers, Ulrike 1969 w Uelzen 0:55:26
8. 931 Kachel, Heike 1965 w LT TV Uelzen 0:55:27
9. 884 Savarin, Karina 1968 w Dahlenburger SK 0:55:34
10. 808 Heuer-Meyer, Karin 1968 w MTV Römstedt 0:55:55
11. 999 Westermann, Sylvia 1966 w Brietlingen 1:00:32
12. 979 Frenzel, Annett 1966 w Lüneburg 1:01:30
W45
1. 810 Gutberlert, Meike 1962 w TuS Bodenteich 0:44:06
2. 954 Leibrandt, Kerstin 1964 w SC Kirch-und Westerweyhe 0:48:02
3. 886 Körte, Gunda 1962 w Dahlenburger SK 0:51:23
4. 881 Meineke, Susanne 1964 w Lauftreff TV Uelzen 0:52:22
5. 875 Haacke, Petra 1960 w SC Lüchow 0:53:41
6. 905 Schorr, Angela 1962 w Bad Bevensen 0:54:50
7. 941 Holst, Angela 1963 w TSV Wrestedt-Stederdorf 0:55:33
8. 873 Korth, Birgit 1964 w MTV Dannenberg 1:01:19
W50
1. 887 Kolle, Edith 1955 w Dahlenburger SK 0:50:19
2. 827 Kerber, Beate 1958 w TuS Ebstorf 0:52:52
3. 816 Basedow, Regina 1956 w TuS Hohnstorf 0:54:58
4. 840 Jungwirth, Gabriele 1959 w MTV Himbergen 1:02:05
5. 809 Ladewig, Sieglinde 1956 w Uelzen 1:18:02
W55
1. 904 Cote, Eva-Maria 1954 w Rennschnecken 0:49:57
2. 898 Cericius, Angelika 1952 w Deutsch Evern 0:55:09
3. 990 Schwellenbach, Brigitte 1951 w MTV Soltau 0:56:08
4. 836 Karstens, Heidi 1952 w MTV Bad Bevensen 1:03:08
W60
1. 971 Abu Ayamieh, Traute 1945 w TKY Sarstedt 0:53:27
2. 823 Schulte, Christina 1948 w VfL Lüneburg 1:13:51
W65
1. 882 Luhmann, Änne 1942 w Dahlenburger SK 1:08:56
m
m. Jugend B
1. 997 Köhler, Lukas 1993 m SV Rosche 0:40:46
2. 919 Schwichtenberg, Kai 1993 m MTV Barum 0:42:26
3. 299 Strzalla, Sebastian 1993 m SV Eddelstorf 0:43:14
4. 867 Lange, Laurin 1993 m fossibande 0:46:07
5. 877 Quentin, Sebastian 1992 m TSV Bienenbüttel Lauftreff 0:49:16
6. 878 Bergholz, Fabian 1993 m KGS Bad Bevensen Klasse 9k 0:50:34
7. 942 Buchholz, Johannes 1993 m TSV Wrestedt-Stederdorf 0:51:01
8. 876 Quentin, Marcel 1993 m TSV Bienenbüttel Lauftreff 1:02:48
m. Jugend A
1. 868 Krieger, Julian 1991 m fossibande 0:52:31
Männer
1. 908 Jäkel, Kersten 1984 m Post SV Uelzen 0:33:04
2. 909 Kowalk, Tobias 1988 m Post SV Uelzen 0:37:40
3. 996 Malec, Jan 1984 m Göttingen 0:39:38
4. 866 Borck, Thorsten 1984 m Bad Bevensen 0:41:22
5. 828 Steinhauer, Claas 1988 m Bavendorf 0:44:03
6. 831 Wittwer, Rene 1981 m Running EPO 0:51:11
7. 830 Dreßler, Tomasz 1981 m Running EPO 0:51:58
8. 300 Saßnick, Torben 1989 m MTV Bad Bevensen 1:04:01
9. 853 Riechert, André 1989 m Uelzen 1:18:33
10. 859 Tatlioglu, Stephan 1982 m Weidenhof 1:33:21
M30
1. 914 Seyffert, Stefan 1976 m Uelzen 0:41:23
2. 960 Werner, Nicolas 1977 m Boxclub Uelzen 0:43:14
3. 989 Fischer, Stephan 1975 m SV Holdenstedt 0:44:33
4. 838 Freter, Karstern 1976 m TSV Wriedel 0:44:58
5. 992 Vorrath, Stefan 1977 m TSV Gellersen 0:46:18
6. 988 Roehling, Alexander 1977 m VfL Lüneburg / fitforever 0:46:23
7. 892 Riedinger, Helko 1978 m Hasselaner Triathlon Club 0:47:09
8. 973 Greve, Matthias 1975 m Luhdorf 0:47:36
9. 936 Förster, Henning 1975 m Hotel Fährhaus 1:02:49
10. 860 Simon, Patrick 1976 m Weidenhof 1:33:37
M35
1. 933 Boknecht, Thorsten 1973 m Tri-Bandits/TSG-Bergedorf 0:37:32
2. 862 Becker, Ingo 1972 m TSV Jastorf 0:40:10
3. 986 Nickel, Stefan 1972 m TuS Suhlendorf 0:41:06
4. 819 Stille, Thomas 1974 m FF Gusborn 0:43:39
5. 802 Dargel, Heino 1971 m FC St.Pauli 0:44:41
6. 917 Jürgens, Matthias 1972 m FC Oldenstadt 0:45:54
7. 965 Ryll, Jens 1971 m TSV Bienenbüttel 0:46:42
8. 948 Fleckner, Martin 1974 m MTV Bad Bevensen 0:47:17
9. 937 Radtke, Björn 1970 m Drögennottorf 0:48:35
10. 949 Bartelt, Timo 1974 m VfL Suderburg 0:49:13
11. 818 Lüdemann, Rainer 1974 m FF Gusborn 0:52:14
12. 927 Benthaus, Jens 1972 m LT TV Uelzen 0:55:46
13. 825 Warszta, Thomas 1971 m Lüneburg 0:59:22
14. 302 Abelbeck, Jörg 1971 m Die Rückkehrer aus Munster 1:01:22
M40
1. 906 Deumann, Jörg 1965 m Post SV Uelzen 0:36:37
2. 945 Golze, Jörg 1967 m Post SV Uelzen 0:38:13
3. 921 Harloff, Andreas 1968 m TSV Arendsee 0:39:06
4. 974 Schenk, Holger 1969 m MTV Himbergen 0:39:22
5. 865 Allmer, Hartwig 1969 m Lauftreff Lüneburg 0:40:19
6. 833 Hauskeller, Hans-Martin 1965 m MTV Bad Bevensen 0:40:54
7. 856 Gerlich, Klaus-Stephan 1965 m SSC Germania 08 e.V. 0:41:15
8. 805 Niebuhr, Bernd 1969 m ILT Bode 0:41:17
9. 959 Adelmann, Clemens 1965 m Post SV Uelzen 0:41:57
10. 855 Holzhausen, Jörg 1966 m Hamburg 0:42:45
11. 985 Ochmann, Michael 1965 m Kirchgellersen 0:43:05
12. 943 Giesecke, Bernd 1969 m TSV Wrestedt-Stederdorf 0:44:24
13. 888 Schilling, Gero 1967 m MTV Dannenberg 0:44:58
14. 972 Schrefer, Peter 1967 m TSV Jastorf 0:45:03
15. 813 Schwerin, Christian 1966 m TuS Bodenteich 0:45:07
16. 953 Pingel, Torsten 1969 m TV Uelzen 0:46:53
17. 968 Stader, Jürgen 1966 m Uelzen 0:47:21
18. 923 Bade, Hermann 1966 m MTV Bad Bevensen 0:47:53
19. 912 Persiel, Arne 1966 m MTV Ashausen/Gehrden 08 0:47:59
20. 915 Niedziella, Heiko 1966 m TuS Bothfeld 04 0:48:08
21. 803 Freitag, Ulrich 1968 m Dreamteam Oetzendorf 0:48:26
22. 995 Drexler, Thomas 1966 m Seedorf 0:49:07
23. 854 Bolz, Reimer 1969 m TuSV Bützfleth Tennis Fit & Fun Lauftreff 0:49:31
24. 899 Lange, Jürgen 1965 m TuS Hermannsburg 0:50:20
25. 916 Niedziella, Mirko 1968 m Walsrode 0:50:33
26. 956 Cordt, Andreas 1966 m SV Concordia Lübtheen 0:50:49
27. 806 Peters, Werner 1967 m Lüneburg 0:51:49
28. 961 Heyng, Aloys 1967 m St. Dionys 0:52:29
29. 889 Behne, Ulf 1966 m Bad Bevensen-Gollern 0:53:54
30. 940 van der Kamp, Hendrik 1967 m LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 0:55:47
31. 870 Korth, Thomas 1967 m MTV Dannenberg 1:01:20
32. 869 Foß, Philipp 1965 m fossibande 1:06:16
M45
1. 957 Gundlach, Dirk 1964 m Altgarge 0:33:04
2. 987 Kroock, Olaf 1963 m Post SV Uelzen 0:39:53
3. 843 Neumann, Axel 1964 m MTV Bispingen 0:41:06
4. 891 Kaul, Frank 1963 m HSC Hannover 0:42:59
5. 922 Bartels, Udo 1963 m IGAS Wendland 0:43:37
6. 296 Titzmann, Norbert 1963 m MTV Bad Bevensen 0:45:12
7. 852 Wagner, Thomas 1961 m Bergen 0:47:21
8. 850 Baumann, Heino 1964 m SV Jelmstorf Lauftreff 0:48:24
9. 982 Küster, Utz 1964 m Hamburg 0:48:43
10. 821 Schröder, Axel 1961 m Stelle 0:49:19
11. 993 Quentin, Jörg 1963 m TSV Bienenbüttel 0:49:20
12. 967 Müller, Gerhard 1960 m Ski-Club-Uelzen 0:49:31
13. 804 Sommer, Henning 1963 m MTV Bad Bevensen 0:49:42
14. 880 Pracht, Martin 1962 m SC Langenhagen 0:50:29
15. 994 Pomplun, Wolfgang 1961 m Bad Bevensen 0:50:42
16. 981 Franke, Mathias 1964 m Bad Bevensen 0:51:01
17. 998 Schendel, Thorsten 1963 m Brietlingen 0:51:39
18. 929 Ciesiolka, Dirk 1962 m LT TV Uelzen 0:53:40
19. 978 Frenzel, Olaf 1964 m Lüneburg 0:55:40
20. 975 Trieglaff, Karsten 1963 m Uelzen 1:03:06
M50
1. 939 Grote, Ditmar 1958 m SV Rosche 0:40:03
2. 966 Schwiers, Andreas 1959 m TSV Bienenbüttel 0:41:56
3. 864 Paul, Reiner 1955 m Lauftreff Lüneburg 0:44:16
4. 845 Barber, Gary 1958 m Island Monkies 0:44:49
5. 874 Haacke, Manfred 1956 m SC Lüchow 0:45:20
6. 848 Matzka, Johann 1956 m SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 0:49:25
7. 295 Milnikel, Bernd 1958 m TuS Ebstorf 0:51:23
8. 910 Müller, Wolfgang 1955 m Post SV Uelzen 0:52:42
9. 294 Schendel, Carsten 1959 m Brietlingen 0:53:12
10. 872 Frerichs, Hinni 1957 m FG Tangendorf 0:57:34
11. 983 Steep, Christian 1955 m Oetzendorf 0:58:40
12. 955 Franck, Jens Peter 1959 m Hamburg 0:58:50
13. 811 Spangenberg, Rüdiger 1957 m TuS Bodenteich 1:13:51
M55
1. 946 Welp, Dr. Conrad 1952 m Post SV Uelzen 0:41:18
2. 925 Fleischmann, Rolf 1954 m LT TV Uelzen 0:45:40
3. 950 Hagen, Frank 1954 m VfL Suderburg 0:46:03
4. 926 Dudeck, Hans-Joachim 1950 m LT TV Uelzen 0:47:06
5. 903 Petzold, Hartmud 1953 m Bienenbüttel 0:47:24
6. 918 Ulbrich, Roland 1953 m Lüneburg 0:50:07
7. 920 Toeppich, Manfred 1950 m MTV Barum 0:50:27
8. 834 Meier, Reinhard 1952 m MTV Römstedt 0:53:54
9. 984 Steep, Wilfried 1953 m Oetzendorf 0:55:23
10. 863 Finke, Rolf-R 1952 m Lauftreff Lüneburg 1:03:35
M60
1. 812 Kirschke, Günther 1945 m TuS Bodenteich 0:44:25
2. 815 Assel, Heiko 1949 m MTV Bad Bevensen 0:46:34
3. 851 Tietz, Alfred 1948 m SV Jelmstorf Lauftreff 0:50:37
4. 871 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 m FG Tangendorf 0:53:02
5. 976 Marr, Hans-Jürgen 1947 m Sperber Veersen 0:57:08
6. 928 Ciwiuk, Günter 1949 m LT TV Uelzen 0:59:06
7. 826 Kruskop, Guenter 1946 m MTV Bad Bevensen 1:04:27
8. 858 Heine, Joachim 1949 m IGAS Wendland 1:38:01
M65
1. 970 Neuschulz, Manfred 1944 m TUS Altwarmbüchen 0:47:40
2. 991 Vorrath, Wilhelm 1942 m TSV Gellersen 0:50:01
3. 846 Jandt, Klaus-Dieter 1941 m SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 0:50:45
4. 894 Krüger, Harry 1942 m Salzwedel 0:54:50
5. 913 Raabe, Werner 1941 m USV Halle 0:59:54
6. 832 Zeh, Siegfried 1943 m Bergen 1:01:31
7. 951 Bartelt, Horst 1943 m VfL Suderburg 1:01:51
M70
1. 952 Peter, Wolfgang 1938 m VfL Wittingen 0:46:51
2. 962 Kunert, Paul 1939 m TuS Hohnstorf 0:53:39
3. 847 Schulze, Winfried 1937 m SV Eintracht Salzwedel 09 e.V. 0:54:05
Anzahl Teilnehmer: 195