Main content

Alert message

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./4.

1751

Wahler, Alexander

1983

MTV Bad Bevensen

1:26:17

 

2./32.

1823

Marquardt, Cord-Hermann

1985

Oetzendorf

1:45:08

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./23.

1813

Boknecht, Thorsten

1973

Wendisch-Evern

1:39:26

 

2./29.

1764

Rollert, Diemo

1974

TSV Wriedel

1:42:01

 

3./66.

1827

Yankova, Galya

1973

Bad Bevensen

3:02:25

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

W30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./64.

1822

Kurzweil, Anne

1976

Uelzen

2:20:29

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./1.

1786

Lehmann, Marko

1972

Post SV

Uelzen

 

2./2.

1817

Giesen, Frank

1970

VfL Suderburg

1:25:34

 

3./3.

1819

Brammer, Henry

1968

VfL Suderburg

1:25:57

 

4./5.

1772

Horn, Carsten

1971

Westerweye

1:26:47

 

5./6.

1796

Schenk, Holger

1969

MTV Himbergen

1:27:30

 

6./16.

1767

Fehling, Christian

1971

MTV Obermarschacht

1:36:17

 

7./20.

1785

Hirrle, Jörg

1968

Lauftreff TV Uelzen

1:37:33

 

8./28.

1753

Eggersglüß, Bernd

1970

Hannover

1:41:37

 

9./30.

1801

Gisecke, Bernd

1968

TSV Wrestedt/Stederdorf

1:42:46

 

10./43.

1781

Ryll, Jens

1971

TSV Bienenbüttel

1:50:30

 

11./45.

1758

Wende, Oliver

1969

Weste

1:50:59

 

12./65.

1794

Lampe, Matthias

1969

Lüneburg

2:28:16

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

W35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./19.

1818

Schulz, Britta

1971

VfL Suderburg

1:37:11

 

2./36.

1768

Heidmann, Sabine

1968

HSG Elbmarsch

1:45:54

 

3./44.

1783

Tessmann, Claudia

1970

Lauftreff TV Uelzen

1:50:35

 

4./56.

1826

Stein, Alexandra

1971

Uelzen

2:06:08

 

5./57.

1760

Straßer, Nicole

1971

Bad Bevensen

2:06:27

 

6./63.

1780

Plank, Ulrike

1968

TSV Bienenbüttel

2:18:59

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./7.

1792

Deumann, Jörg

1965

SV Emmemdorf

1:28:25

 

2./9.

1795

Walker, Christian

1965

Clausthal-Zellerfeld

1:30:45

 

3./10.

1771

Menke, Christian

1965

TSV Altenmedingen

1:30:47

 

4./11.

1754

Manke, Michael

1967

Bleckede

1:31:54

 

5./21.

1773

Quentin, Jörg

1963

Lauftreff TSV Bienenbüttel

1:37:49

 

6./35.

1820

Dehrmann, Werner

1964

VfL Suderburg

1:45:34

 

7./37.

1787

Machel, Gerhard

1965

Post SV Uelzen

1:47:24

 

8./47.

1791

Kraaz, Udo

1965

Uelzen

1:53:18

 

9./58.

1759

Barth, Roland

1967

Seedorf

2:06:29

 

1774

Kurfürst, Uwe

1965

Lauftreff TSV Bienenbüttel

aufg.

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

W40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./34.

1809

Leibrandt, Kerstin

1964

SC Kirchweyhe / Westerweyhe

1:45:33

 

2./39.

1784

Wannovius, Martina

1964

Lauftreff TV Uelzen

1:47:43

 

3./59.

1825

Kasilofsky, Christa

1966

Dahlenburger SK

2:09:48

 

4./60.

1762

Ehrlich-Wall, Petra

1965

Familie Ehrlich-Wall

2:11:41

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./8.

1777

Lührs, Jan

1959

Eckernförder MTV

1:30:27

 

2./15.

1815

Grote, Ditmar

1958

SV Rosche

1:36:16

 

3./18.

1756

Mühlbauer, Michael

1960

Buchholz i.d.N.

1:37:10

 

4./22.

1816

Gaede, Michael

1959

VfL Suderburg

1:38:15

 

5./31.

1808

Niebuhr, Ulrich

1958

Uelzen

1:44:27

 

6./33.

1793

Stahlschmidt, Henning

1962

Bienenbüttel

1:45:12

 

7./41.

1770

Wagner, Thomas

1961

Bergen

1:49:19

 

8./61.

1761

Wall, Detlev

1960

Familie Ehrlich-Wall

2:11:42

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

W45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./51.

1779

Matzka, Judith

1959

SV Eintracht Salzwedel

1:55:27

 

2./52.

1778

Lührs, Antje

1961

Eckernförder MTV

1:59:20

 

3./55.

1776

Ahrens, Heike

1958

Eckernförder MTV

2:01:28

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./12.

1775

Ahrens, Joachim

1957

Eckernförder MTV

1:32:40

 

2./13.

1802

Marwede, Holger

1955

MTV Gerdau

1:35:57

 

3./27.

1788

Fortmann, Alex

1955

TSV Stelle

1:41:03

 

4./48.

1798

Roth, Johannes

1956

MTV Himbergen

1:53:43

 

5./54.

1799

Lauer, Paul

1955

Lüneburg

2:01:25

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

W50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./50.

1824

Kolle, Edith

1955

Dahlenburger SK

1:54:46

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./24.

1800

Pilgrim, Eckhard

1951

TSV Wrestedt/Stederdorf

1:39:30

 

2./25.

1755

Schwarz, Andreas

1951

Wolfsburg

1:40:15

 

3./26.

1769

Walther, Hermann

1951

IGAS Wendland

1:40:39

 

4./38.

1806

Grubert, Dieter

1949

MTV Bad Bevensen

1:47:37

 

5./62.

1790

Ebert, Klaus

1950

Post SV Uelzen

2:12:23

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./17.

1757

Hübner, Wilfried

1947

Unterlüß

1:36:31

 

2./42.

1812

Hartmann, Peter

1943

MTV Himbergen

1:49:26

 

3./46.

1797

Ewald, Hans-Joachim

1947

Lauftreff TV Uelzen

1:51:39

 

4./53.

1807

Bonin, Hinrich

1945

TSV-Gellersen

2:00:33

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M65

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./14.

1763

Grimm, Michael

1942

SUS Waldenau

1:36:06

 

2./49.

1765

Göwe, Dierk

1942

Sportclub Lüchow

1:54:30

 

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

21100 m

 

M70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1./40.

1810

Dreckmann, Wilfried

1937

TuS Bodenteich

1:47:50