Main content

Alert message

Durch einen Fehler des Ilmenaulauf-Teams sind die Führenden des 9600-Meter Laufes eine falsche Strecke gelaufen und können nicht gewertet werden.

Es kann sein, dass außer den unten genannten LäuferInnen noch weitere davon betroffen sind.

Dies bedauert das Ilmenaulauf-Team sehr und weist ausdrücklich darauf hin, dass eine sportliche Bewertung der Ergebnislisten des 9600 Meter- Laufes dieses Jahr nicht möglich ist.

1. Frithjof Ludewig RSC LG Jg. 1984

2. Gerald Janek LG Jg. 1980

3. Andreas Harloff TSV Arendsee Jg. 1968

4. Olaf Krock Post SV Uelzen Jg. 1963

5. Carsten Machel Post SV Uelzen Jg. 1970

6. Jürgen Schwarz SV Sporting Lüchow Jg. 1962

7. Hans-Hermann Saß Lauftreff Gellersen Jg. 1959

8. Siegfried Martel SV Eintracht Clenze Jg. 1966

9. Anja Scheele VfL LG Jg. 1967

10. Pia Wiegel MTV Bad Bevensen Jg. 1967

11. Utz Küster Lauffreunde HH Jg. 1964

12. Peter Schmedt TUS Ebstorf Jg. 1963

Wir bitten um Entschuldigung.

 


Hauptlauf 9600 m Männl. Jugend A
1./18. 945 Tusk, Philipp 87 Bad Bevensen 43:27
2./34. 902 Grobecker, Lars-Hendrik 88 TUS Ebstorf 45:10
3./48. 897 Lembke, Florian 87 TUS Ebstorf 46:31
4./58. 813 Reimer, Dominik 88 Walmsburg 47:43
Hauptlauf 9600 m Männer
1./2. 823 Hoffmann, Heiko 78 TUS Bodenteich 40:43
2./62. 818 Jäkel, Kersten 84 Post SV Uelzen 48:13
3./88. 917 Koch, Martin 85 LG Hanstedt II / Welle 51:19
Hauptlauf 9600 m Senioren M30
1./44. 807 Becker, Ingo 72 Uelzen 45:55
Hauptlauf 9600 m Senioren M35
1./5. 927 Fock, Sönke 70 Barskamp 41:43
2./10. 921 Hinz, Olav 71 SV Holdenstedt 42:26
3./36. 911 Schilling, Greo 67 MTV Dannenberg 45:29
4./39. 2006 Meyer, Oliver 71 MTV Bad Bevensen 45:40
5./47. 888 Korth, Thomas 67 Dannenberg 46:25
6./55. 854 Dehrmann, Peter 67 VFL Suderburg 47:22
7./96. 806 Peters, Werner 67 Lüneburg 51:56
8./102. 904 Koch, Jan 69 MTV Bad Bevensen 53:33
9./111. 914 Van der Kamp, Hendrik 68 LG Hanstedt II / Welle 54:28
10./149. 942 Werner, Claus 68 Bad Bevensen 1:08:03
Hauptlauf 9600 m Senioren M40
1./1. 2019 Ziegenfuss, Ralf 66 MTV Bad Bevensen 38:59
2./3. 868 Hauskeller, Hans-Martin 65 MTV Bad Bevensen 40:55
3./4. 961 Meyer, Thomas 64 SV Scharnebeck 41:10
4./11. 906 Kretschmer, Jörg 63 MTV Bad Bevensen 42:39
5./16. 965 Hinrichs, Karsten 63 SV Scharnebeck 43:20
6./17. 815 Adelmann, Clemens 65 Post SV Uelzen 43:22
7./32. 881 Gerlich, Klaus-Stephan 65 SSC Germania 08 e.V. 44:52
8./33. 864 Baumann, Heino 64 SV Jelmstorf 45:03
9./37. 887 Bahlhorn, Torsten 65 Tripkau 45:36
10./49. 853 Dehrmann, Werner 64 VFL Suderburg 46:34
11./59. 812 Klose, Jens 64 Walmsburg 47:46
12./79. 947 Franke, Mathias 64 Bad Bevensen 50:03
13./80. 884 Schmidt, Ulrich 63 Jelmstorf 50:48
14./83. 957 Glißmann, Klaus 63 TVU Lauftreff Uelzen 51:01
15./95. 896 Foß, Philipp 65 LG Lüneburg 51:55
16./106. 926 Reimann, Andreas 63 TSV Schnega 53:50
17./129. 852 Düfel, Andreas 65 VFL Suderburg 58:16
18./142. 950 Trieglaff, Karsten 63 LG Hanstedt II / Welle 1:01:23
Hauptlauf 9600 m Senioren M45
1./6. 2012 Tippel, Siegfried 57 MTV Bad Bevensen 41:56
2./8. 956 Richter, Andreas 59 Sparkasse Uelzen 42:10
3./14. 885 von Bergen, Michael 60 Wustrow 43:13
4./15. 836 Szallies, Benno 57 SV Schwarzweiß Gr. Tho 43:14
5./19. 955 Klar, Günter 59 SV Schwarzweiß Gr. Tho 43:35
6./22. 2013 Tietz, Jürgen 60 MTV Bad Bevensen 43:45
7./26. 814 Schröder, Dirk 60 Sport Jongleure Dreili 44:06
8./28. 855 Burlatis, Rolf 59 MTV Gerdau 44:26
9./40. 939 Niebuhr, Ulrich 58 Sparkasse Uelzen 45:46
10./51. 843 Barber, Gary 58 Island Monkies 46:42
11./60. 867 Götze, Alfred 58 TSV Altenmedingen 47:59
12./61. 894 Specht, Hellmuth 61 TVU Lauftreff Uelzen 48:01
13./70. 859 Rothländer, Albert 58 TSV Hitzacker 49:08
14./91. 928 Ohldag, Gunnar 58 SV Jelmstorf 51:34
15./103. 866 Schulze, Jochen, Dr. 58 MTV Bad Bevensen 53:36
16./110. 960 Hartwig-Schütte, Manfre 57 MTV Himbergen 54:13
17./122. 2018 Kahlbohm, Uwe 58 MTV Bad Bevensen 56:42
18./134. 953 Bast, Manfred 57 TSV Bienenbüttel 59:34
Hauptlauf 9600 m Senioren M50
1./7. 880 Kastern, Christian 53 Unterlüß 42:06
2./20. 2002 Weinert, Wolf-Peter 55 MTV Bad Bevensen 43:40
3./21. 849 Kaiser, Hartmut 52 VFL Suderburg 43:41
4./23. 850 Hagen, Frank 54 VFL Suderburg 43:51
5./27. 878 Paul, Reiner 55 MTV Treubund Lüneburg 44:11
6./45. 895 Fleischmann, Rolf 54 TVU Lauftreff Uelzen 46:11
7./64. 916 Jübermann, Erhard 53 LG Hanstedt II / Welle 48:20
8./74. 842 Stumpenhausen, Wilhelm 54 Lauftreff Lüneburg 49:44
9./76. 2005 Sabin, Jürgen 55 MTV Bad Bevensen 49:52
10./81. 801 Müller, Wolfgang 55 MTV Barum 50:56
11./85. 889 Fischer, Wolfgang 54 TUS Barendorf 51:12
12./86. 905 Petzold, Hartmut 53 TSV Bienenbüttel 51:14
13./115. 817 Heitmann, Rolf 53 Post SV Uelzen 55:08
14./131. 968 Finke, Rolf-Rüdiger 52 MTV Treubund Lüneburg 58:52
15./140. 973 Steep, Christian 55 Oetzendorf 1:01:22
Hauptlauf 9600 m Senioren M55
1./12. 846 Feldmann, Jürgen 50 Küsten 42:43
2./24. 858 Meissner, Wolfgang 48 Bad Bevensen 43:58
3./31. 879 Stöwer, Herbert 47 Unterlüß 44:48
4./50. 856 Klose, Jörn, Dr. 50 MTV Gerdau 46:39
5./56. 874 Assel, Heiko 49 MTV Bad Bevensen 47:34
6./69. 825 Dulitz, Dieter 50 MTV Himbergen 48:52
7./72. 802 Sinia, Renze 50 Medingen 49:30
8./77. 865 Tietz, Alfred 48 SV Jelmstorf 49:55
9./97. 831 Uhlitz, Klaus-Dieter 51 MTV Himbergen 52:17
10./104. 841 Leptien, Manfred 48 Lauftreff Lüneburg 53:43
11./105. 936 Meyer, Rainer 51 TSV Gr. Hesebeck 53:49
12./121. 2015 Gordon, Manfred 51 MTV Bad Bevensen 56:42
Hauptlauf 9600 m Senioren M60
1./29. 938 Thielemann, Dieter 42 Adendorf 44:28
2./35. 934 Adamszek, Rüdiger 45 LM-Lüneburg 45:20
3./38. 964 Neuschulz, Manfred 44 TUS Altwarmbüchen 45:40
4./41. 920 Jacobi, Hans-Detlef 42 TSV Adendorf 45:48
5./53. 845 Bruch, Rudolf 44 Lauftreff Höver 46:46
6./54. 919 Burke, Franz 44 Post SV Uelzen 47:02
7./67. 944 Vorrath, Wilhelm 42 Lauftreff Gellersen 48:25
8./98. 871 Fauteck, Christian 45 TuS Soltendieck 52:41
9./108. 963 Mecklenburg, Erich 46 SV Scharnebeck 53:54
10./118. 890 Plehn, Bodo 42 TVU Lauftreff Uelzen 55:59
11./126. 930 Zeh, Siegfried 43 Bergen 57:54
Hauptlauf 9600 m Senioren M65
1./57. 824 Dreckmann, Wilfried 37 TUS Bodenteich 47:36
2./68. 966 Bolthäuser, Fritz 40 Lauenburg 48:30
3./87. 840 Dietrich, Hubert 37 Lauftreff Lüneburg 51:17
4./112. 828 Kriebisch, Manfred 40 MTV Himbergen 54:35
5./113. 969 Hoffmann, Dieter 37 Brockhöfe 54:52
6./114. 877 Schulze, Winfried 37 SV Eintracht Salzwedel 55:00
7./139. 832 Zaske, Günter 39 MTV Himbergen 1:01:06
8./146. 827 Kaiser, Albrecht 38 MTV Himbergen 1:03:49
Hauptlauf 9600 m Senioren M70
1./25. 903 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide 44:03
2./65. 937 Vogt, Wilhelm 35 TSV Adendorf 48:21
3./71. 941 Herden, Wolfgang 34 Post SV Lehrte 49:30
4./145. 931 Behn, Karl-Wilhelm 34 SSV Gusborn 1:03:18
Hauptlauf 9600 m Senioren M75
1./132. 910 Vaintzettel, Otto 27 SV Sporting Lüchow 59:05
2./148. 2009 Spilker, Walter 31 MTV Bad Bevensen 1:04:58
Hauptlauf 9600 m Weibl. Jugend B
1./30. 946 Bade, Dorothee 89 MTV Bad Bevensen 44:37
2./89. 805 Bussler, Stephanie 89 MTV Bad Bevensen 51:20
3./124. 900 Lembke, Annika 89 TUS Ebstorf 57:11
Hauptlauf 9600 m Weibl. Jugend A
1./66. 943 Mayhack, Sina 88 IGAS Wendland 48:22
2./99. 810 Goßmann, Imke 88 KGS Bad Bevensen 12 53:05
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W30
1./46. 891 Kasper, Birgit 72 TVU Lauftreff Uelzen 46:15
2./82. 912 Reischel, Maike 75 MTV Bad Bevensen 50:57
3./116. 972 Benninghoff, Sabine 75 Wesel 55:31
4./119. 933 Niehoff, Tanja 73 Lüneburg 56:18
5./125. 949 Schütte, Kerstin 76 Lüneburg 57:11
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W35
1./9. 2008 Winkler, Monika 67 MTV Bad Bevensen 42:14
2./13. 892 Wunsch, Sandra 67 TVU Lauftreff Uelzen 42:50
3./43. 2021 Barenscheer, Claudia 67 MTV Bad Bevensen 45:52
4./52. 932 Kaschorek, Maike 68 Hannover 46:44
5./63. 951 Nawroth, Birgit 67 Goslar 48:17
6./84. 834 Doll, Katrin 67 Dahlenburger SK 51:10
7./93. 907 Bannehr, Antje 70 Probien 51:40
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W40
1./73. 2001 Schomerus-Weinert, Bett 66 MTV Bad Bevensen 49:34
2./92. 863 Poppitz, Ingrid 62 SV Jelmstorf 51:34
3./127. 2068 Tippel, Anne-Katrin 62 MTV Bad Bevensen 58:03
4./128. 872 Holst, Angela 63 TSV Wrestedt / Stederd 58:10
5./133. 893 Koch, Kerstin 65 TVU Lauftreff Uelzen 59:27
6./135. 954 Bast, Regina 62 TSV Bienenbüttel 59:39
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W45
1./42. 2020 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 45:52
2./75. 2004 Sabin, Karin 60 MTV Bad Bevensen 49:51
3./78. 844 Barber, Susanne 61 Island Monkies 49:58
4./100. 838 Maniszewski, Edith 57 Lauftreff Lüneburg 53:16
5./101. 839 Bautsch-Gerhardt, Erika 57 Lauftreff Lüneburg 53:31
6./109. 901 Kerber, Beate 58 TUS Ebstorf 53:59
7./137. 970 Gade, Ines 59 Törwe/Stoetze 1:00:30
8./143. 826 Jungwirth, Gabriele 59 MTV Himbergen 1:01:33
9./144. 948 Burmester, Adelheide 59 Adendorf 1:03:14
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W50
1./90. 833 Kolle, Edith 55 Dahlenburger SK 51:28
2./94. 886 Neserke, Evi 54 Sallahn 51:52
3./107. 962 Mecklenburg, Elke 53 SV Scharnebeck 53:54
4./117. 861 Schrötke, Ute 55 MTV Fliegenberg 55:55
5./136. 882 Grassmann, Maria-Luise 54 SSC Germania 08 e.V. 59:43
6./138. 830 Persiel, Ulrike 56 MTV Himbergen 1:00:53
7./151. 935 Heldt-Meyer, Marion 56 ASC Alfter 1:10:47
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W60
1./147. 876 Ahrens, Erika 46 SV Jastorf 1:04:19
Hauptlauf 9600 m Seniorinnen W70
1./141. 862 Hillebrecht, Gisela 35 MTV Fliegenberg 1:01:22