Main content

Alert message

Schnupperlauf 4700 m Schüler M11
1./28. 927 Frenzel, Tom 94 SV Sporting Lüchow 21:45
2./35. 934 Düfel, Christian 94 VFL Suderburg 23:06
Schnupperlauf 4700 m Schüler M12
1./51. 991 Schulze, Paul 93 Freie Schule Hitzacker 23:53
2./56. 908 Meineke, Björn 93 Sparkasse Uelzen 24:46
3./107. 813 Ratayczak, Dennis 93 KGS Bad Bevensen 5 g 27:30
4./110. 815 Joosten, Julian 93 KGS Bad Bevensen 5 g 27:42
5./153. 816 Schmidt, Jan-Patrick 93 KGS Bad Bevensen 5 g 32:00
Schnupperlauf 4700 m Schüler M13
1./105. 814 Michaelis, Max 92 KGS Bad Bevensen 5 g 27:27
Schnupperlauf 4700 m Schüler M14
1./33. 903 Pfläging, Tristan 91 SC Kirchweyhe / Wester 22:32
2./49. 864 Berlit, Eberhard 91 MTV Römstedt 23:52
3./119. 802 Schütz, Fabian 91 Bovender SV 28:15
4./159. 939 Frenz, Dennis 91 KGS Bad Bevensen 7 d 32:24
Schnupperlauf 4700 m Schüler M15
1./13. 897 Thiedemann, Felix 90 MTV Barum 20:17
2./15. 978 Würker, Timo 90 MTV Barum 20:44
Schnupperlauf 4700 m Männl. Jugend B
1./3. 958 Marggraf, Ole 89 TSV Hitzacker 17:45
2./4. 894 Kowalk, Tobias 88 TVU - Lauftreff Uelzen 18:15
3./12. 941 Krug, Pierre 89 Jelmstorf 20:14
4./24. 866 Wall, Sven Ole 88 Familie Wall 21:23
5./41. 893 Albrecht, Julian-Daniel 88 TVU - Lauftreff Uelzen 23:15
6./57. 898 Horre, Sebastian 89 MTV Barum 24:53
7./102. 860 Schöniger, Gerald 88 KGS Bad Bevensen 10 f 27:20
8./140. 852 Jirjahn, Micha 88 KGS Bad Bevensen 10 f 30:16
Schnupperlauf 4700 m Männl. Jugend A
1./1. 883 Heitmann, Torsten 86 Post SV Uelzen 15:48
2./5. 923 Rathje, Rio 87 TuS Soltendieck 18:20
3./21. 843 Rehwald, Michael 86 TSV Bienenbüttel 21:13
4./22. 922 Möller, Rouven 87 TuS Soltendieck 21:18
5./30. 913 Meyer, Sören 87 TSV Wrestedt / Stederd 21:59
6./52. 859 Thormählen, Benjamin 87 KGS Bad Bevensen 10 f 24:11
7./94. 921 Busse, Lars 87 TuS Soltendieck 26:52
8./133. 969 Howe, Nico 87 TSV Bienenbüttel 29:32
Schnupperlauf 4700 m Männer
1./7. 920 Rathje, Raphael 85 TuS Soltendieck 19:13
2./31. 992 Salein, Marco 83 Ohne Verein 22:27
3./88. 979 Bendig, Daniel 85 Gollern 26:43
4./131. 987 Tasto, Christoph 83 SPVGG Oetzen 29:23
5./157. 925 Gordon, Dennis 83 MTV Bad Bevensen 32:15
6./158. 953 Krüger, Herbert 82 Celle 32:19
Schnupperlauf 4700 m Senioren M30
1./2. 885 Meyer, Christoph 75 Post SV Uelzen 16:14
2./37. 890 Benthaus, Jens-Peter 72 TVU - Lauftreff Uelzen 23:09
3./168. 878 Peters, Dirk 74 MTV Himbergen 36:49
Schnupperlauf 4700 m Senioren M35
1./55. 914 Giesecke, Bernd 68 TSV Wrestedt / Stederd 24:45
Schnupperlauf 4700 m Senioren M40
1./16. 828 Baumann, Heino 64 SV Jelmstorf 20:45
2./17. 968 Quentin, Jörg 63 TSV Bienenbüttel 20:56
3./18. 967 Adelmann, Clemens 65 Post SV Uelzen 20:58
4./50. 964 Runggas, Jörg 61 SV Jelmstorf 23:53
5./75. 823 Schmidt, Ulrich 63 SV Jelmstorf 26:10
6./76. 2196 Winkler, Thorsten 64 MTV Bad Bevensen 26:16
7./118. 825 Poppitz, Volker 64 SV Jelmstorf 28:13
8./123. 935 Harnagel, Michael 65 VFL Suderburg 28:27
Schnupperlauf 4700 m Senioren M45
1./10. 821 Grübner, Gustav-A. 57 Lauftreff Höver 20:01
2./11. 2140 Tietz, Jürgen 60 MTV Bad Bevensen 20:12
3./20. 849 Manske, Mario 59 TSV Bienenbüttel 21:13
4./23. 954 Redlin, Michael 60 MTV Bad Bevensen 21:20
5./32. 977 von Bergen, Michael 60 Wustrow 22:31
6./44. 845 Rehwald, Johannes 56 TSV Bienenbüttel 23:25
7./65. 943 Körte, Ruderich 60 Dahlenburger SK 25:30
8./68. 829 Rothländer, Albert 58 Hitzacker 25:35
9./69. 983 Cohrs, Reinhard 56 Vfl Böddenstedt 25:37
10./87. 846 Frenz, Harald 57 TSV Bienenbüttel 26:42
Schnupperlauf 4700 m Senioren M50
1./34. 905 Jübermann, Erhard 53 LG Hanstedt II / Welle 22:32
2./136. 904 Warnecke, Eckart 54 LG Hanstedt II / Welle 30:05
Schnupperlauf 4700 m Senioren M55
1./27. 892 Dudeck, Hans-Joachim 50 TVU - Lauftreff Uelzen 21:40
Schnupperlauf 4700 m Senioren M60
1./39. 990 Fauteck, Christian 45 TuS Soltendieck 23:11
2./43. 932 Schwerin, Gerhard 41 TuS Bodenteich 23:17
Schnupperlauf 4700 m Senioren M65
1./113. 837 Kaiser, Albrecht 38 MTV Himbergen 27:58
2./114. 835 Gohlke, Detlef 40 MTV Himbergen 27:58
3./122. 867 Ehrlich, Peter 40 Familie Wall 28:22
4./139. 840 Zaske, Günter 39 MTV Himbergen 30:12
5./169. 938 Olschewski, Sigfried 38 VFL Suderburg 37:56
Schnupperlauf 4700 m Senioren M70
1./84. 957 Mühlbauer, Helmut 35 Bad Bevensen 26:29
2./164. 970 Schlichting, Eckhard 35 TSV Reinbek 34:06
Schnupperlauf 4700 m Schülerinnen W12
1./42. 926 Frenzel, Lydia 93 SV Sporting Lüchow 23:16
2./92. 902 Pfläging, Marisa 93 SC Kirchweyhe / Wester 26:49
3./124. 838 Roth, Lea 93 MTV Himbergen 28:35
Schnupperlauf 4700 m Schülerinnen W14
1./86. 847 Frenz, Denise 91 TSV Bienenbüttel 26:40
2./146. 945 Körte, Annika 91 Dahlenburger SK 30:57
3./161. 848 Frenz, Daniela 91 TSV Bienenbüttel 33:36
Schnupperlauf 4700 m Schülerinnen W15
1./26. 881 Bendig, Katharina 90 MTV Bad Bevensen 21:27
2./98. 899 Schön, Janina 90 MTV Barum 27:16
3./147. 948 Genz, Christiane 90 Dahlenburger SK 31:24
Schnupperlauf 4700 m Weibl. Jugend B
1./19. 924 Hilse, Kirsten 89 TuS Soltendieck 21:11
2./25. 805 Bade, Dorothee 89 MTV Bad Bevensen 21:26
3./29. 949 Klipp, Anne 88 MTV Gerdau 21:58
4./36. 942 Bussler, Stephanie 89 MTV Bad Bevensen 23:08
5./38. 857 Lippert, Ronja 89 KGS Bad Bevensen 10 f 23:11
6./46. 937 Jüchert, Christin 89 VFL Suderburg 23:32
7./58. 2199 Lüdemann, Imke 88 MTV Bad Bevensen 25:00
8./61. 980 Hardt, Nicole 88 Diakoniewerk Jerusalem 25:16
9./64. 833 Klippe, Silja 88 MTV Bad Bevensen 25:24
10./96. 863 Harms, Imke 88 KGS Bad Bevensen 10 f 27:13
11./104. 975 Kleister, Katharina 89 Jelmstorf 27:24
12./106. 875 Persiel, Marit 89 MTV Himbergen 27:29
13./117. 862 Cogliano, Helena 89 KGS Bad Bevensen 10 f 28:11
14./128. 855 Leip, Rebecca 89 KGS Bad Bevensen 10 f 29:06
15./129. 861 Strömer, Kristina 88 KGS Bad Bevensen 10 f 29:07
16./163. 853 Ziesak, Miriam 89 KGS Bad Bevensen 10 f 33:49
17./165. 856 Nerlich, Anna 88 KGS Bad Bevensen 10 f 34:29
18./167. 981 Timm, Julia 88 Diakoniewerk Jerusalem 36:36
Schnupperlauf 4700 m Weibl. Jugend A
1./6. 882 Bodenstedt, Anja 86 Post SV Uelzen 18:21
2./80. 961 Brandt, Corina 87 MTV Bad Bevensen 26:26
3./126. 876 Persiel, Linda 87 MTV Himbergen 28:47
4./160. 986 Tasto, Johanna 87 SPVGG Oetzen 33:33
Schnupperlauf 4700 m Frauen
1./9. 839 Taeger, Anke 79 MTV Himbergen 19:51
2./14. 976 Timm, Yvonne 81 MTV Bad Bevensen 20:33
3./67. 873 Günther, Anita 82 SV Schwarzweiß Gr. Tho 25:34
4./95. 985 Wendt, Fatima 82 SPVGG Oetzen 27:11
5./97. 984 Busse, Ina 83 SPVGG Oetzen 27:14
6./111. 891 Bäsell, Steffi 80 TVU - Lauftreff Uelzen 27:44
7./143. 947 Erwig, Maike 78 Dahlenburger SK 30:31
8./144. 973 Steep, Andrea 79 MTV Bad Bevensen 30:34
9./155. 959 Narewski, Cindy 78 Amelingenhausen 32:13
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W30
1./54. 889 Benthaus, Daniela 75 TVU - Lauftreff Uelzen 24:40
2./60. 918 Richter, Tanja 72 TSV Wrestedt / Stederd 25:08
3./63. 916 Thieme, Anke 72 TSV Wrestedt / Stederd 25:24
4./90. 1000 Garm, Nicole 74 Uelzen 26:45
5./100. 911 Ludwig, Sandra 71 DRK Kindergarten Brees 27:18
6./150. 826 Stelter, Maike 73 SV Jelmstorf 31:45
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W35
1./53. 830 Eilers, Angela 68 Keine A 39 24:31
2./59. 803 Braatz, Anke 70 MTV Bad Bevensen 25:08
3./62. 965 Bahlhorn, Ria 67 Tripkau 25:22
4./74. 831 Eilers, Urthe 70 Keine A 39 25:56
5./78. 806 Bade, Elna 66 MTV Bad Bevensen 26:24
6./82. 917 Meyer, Tanja 69 TSV Wrestedt / Stederd 26:27
7./85. 807 Leddin, Katja 69 MTV Gerdau 26:32
8./103. 912 Albrecht, Beate 66 DRK Kindergarten Brees 27:22
9./115. 888 Lübeck, Heike 69 TVU - Lauftreff Uelzen 27:59
10./116. 930 Schäfer, Daniela 69 Uelzen 28:00
11./120. 955 Plank, Ulrike 68 TSV Bienenbüttel 28:21
12./121. 874 Kruse, Astrid 67 MTV Dannenberg 28:21
13./130. 988 Paul, Christa 66 Dahlenburger SK 29:08
14./134. 929 Homa Achilles, Daniela 68 Uelzen 29:38
15./148. 982 Rau, Michaela 67 SV Jelmstorf 31:24
16./151. 824 Klautzsch, Sandra 70 SV Jelmstorf 31:48
17./162. 936 Harnagel, Christiane 67 VFL Suderburg 33:38
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W40
1./40. 886 Franzke-Machel, Karin 64 Post SV Uelzen 23:12
2./45. 809 Oelscher, Marion 63 MTV Gerdau 23:30
3./66. 870 Barber, Susanne 61 Island Monkies 25:32
4./71. 808 Burlatis, Sabine 65 MTV Gerdau 25:45
5./72. 928 V. d. Gablentz, Corneli 61 SV Sporting Lüchow 25:49
6./73. 931 Quednau, Kerstin 65 TuS Bodenteich 25:51
7./81. 971 Schorr, Angela 62 MTV Bad Bevensen 26:26
8./83. 915 Tuschmann, Claudia 63 TSV Wrestedt / Stederd 26:28
9./89. 800 Hornig, Claudia 62 Post SV Uelzen 26:44
10./91. 900 Schön, Martina 64 MTV Barum 26:46
11./93. 868 Ehrlich-Wall, Petra 65 Familie Wall 26:51
12./99. 944 Körte, Gunda 62 Dahlenburger SK 27:17
13./109. 910 Schreiber, Heike 64 DRK Kindergarten Brees 27:40
14./145. 879 Köllmann, Elisabeth 64 Bad Bevensen 30:54
15./152. 827 Runggas, Barbara 63 SV Jelmstorf 31:59
16./170. 989 Lange, Petra 65 Uelzen 38:06
17./171. 962 Moure, Mercedes 62 ATV-Hamburg 38:46
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W45
1./8. 880 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 19:25
2./47. 951 Reich, Bärbel 60 TuS Ebstorf 23:33
3./48. 811 Marwede, Andrea 57 MTV Gerdau 23:39
4./79. 974 Steep, Annegret 58 Oetzendorf 26:25
5./101. 952 Bussler, Christiane 59 Medingen 27:19
6./108. 895 Armbrecht, Sylke 57 TuS Barendorf 27:30
7./125. 933 Köhle, Ute 56 TuS Bodenteich 28:44
8./127. 919 Murawa, Annette 57 TuS Ebstorf 28:56
9./132. 810 Plate, Gabriele 58 MTV Gerdau 29:28
10./135. 836 Jürs, Edelgard 58 MTV Himbergen 29:42
11./142. 2145 Meier, Petra 58 MTV Bad Bevensen 30:25
12./156. 950 Mauer, Margarete 56 32:14
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W50
1./70. 884 Heitmann, Renate 53 Post SV Uelzen 25:40
2./77. 946 Kolle, Edith 55 Dahlenburger SK 26:17
3./112. 2155 Schröder, Bärbel 55 MTV Bad Bevensen 27:45
4./137. 812 Schulz, Uschi 51 MTV Gerdau 30:09
5./154. 960 Narewski, Monika 52 Amelingenhausen 32:09
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W55
1./141. 801 Schütz, Hildegard 48 Bovender SV 30:18
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W60
1./138. 841 Zeigermann, Gisela 45 MTV Himbergen 30:10
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W65
1./149. 940 Kulke, Hannelore 39 Jerstedt 31:44
Schnupperlauf 4700 m Seniorinnen W70
1./166. 896 Kämpfer, Hildegart 34 VFL Suderburg 36:05