Main content

Alert message

Männer 4700 m Männer
1./1. 333 Meyer, Christoph 75 LG Post SV UE/MTV Baru 15:01
2./16. 392 Stenzel, Matthias 67 OS Bad Bevensen 5h 23:11
3./27. 399 Tasto, Christoph 83 SpVgg Oetzen 26:21
4./37. 264 Gordon, Dennis 83 MTV Bad Bevensen 31:22
Männer 4700 m Senioren M30
1./3. 388 Lang, Matthias 74 Garbsener SC 17:16
2./10. 394 Schulze, Ralf 73 MTV Himbergen 21:31
Männer 4700 m Senioren M35
1./5. 390 Pingel, Wilhelm 66 TV Uelzen 19:56
2./13. 342 Gehlken, Sven 66 TV Uelzen 22:13
3./20. 307 Tatter, Rafael 69 Klein Bünstorf 24:03
4./22. 370 Petrausch, Oliver 65 DRK Kindergarten Brees 24:31
5./24. 393 Vergin, Mathias 67 SV Natendorf 25:09
Männer 4700 m Senioren M40
1./4. 2120 Tietz, Jürgen 60 MTV Bad Bevensen 19:33
2./7. 256 Schröder, Dirk 60 Dreilingen 20:50
3./9. 378 Redlin, Michael 60 MTV Bad Bevensen 21:24
4./15. 404 Szameitat, Rolf 61 TV Uelzen 22:38
5./17. 302 Lienemeyer, Frank 64 TuS Barendorf 23:57
6./23. 308 Cordes, Christoph 64 Klein Bünstorf 24:42
7./26. 2122 Winkler, Thorsten 64 MTV Bad Bevensen 25:42
8./35. 385 Grigat, Michael 63 Röbbel 30:00
Männer 4700 m Senioren M45
1./2. 384 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen 17:01
2./6. 327 Grübner, Gustav-Adolf 57 Lauftreff Höver 20:03
3./11. 326 Manske, Mario 59 TSV Bienenbüttel 21:45
4./12. 355 Milnikel, Bernd 58 TUS Ebstorf 21:54
5./18. 323 Rehwald, Johannes 56 TSV Bienenbüttel 24:01
6./21. 276 Meyer, Henning 57 MTV Himbergen 24:04
7./29. 273 Rothländer, Albert 58 Hitzacker 27:03
8./34. 320 Frenz, Harald 57 TSV Bienenbüttel 29:27
9./36. 396 Bruhn, Georg 59 Hitzacker 31:08
Männer 4700 m Senioren M50
1./8. 272 Marggraf, Wolfgang 52 SV Zernien 20:50
2./32. 2123 Schultz, Martin 54 MTV Bad Bevensen 27:30
Männer 4700 m Senioren M60
1./19. 267 Schwerin, Gerhard 41 TUS Bodenteich 24:02
2./25. 275 Gohlke, Detlef 40 MTV Himbergen 25:37
3./28. 360 Schmidt, Karl-Robert 44 TSV Wrestedt/Stederdor 26:51
4./30. 260 Ehrlich, Peter 40 Dahlenburg 27:05
5./33. 397 Heuberger, Jürgen 40 Lüneburg 28:51
Männer 4700 m Senioren M65
1./14. 281 Zenke, Manfred 39 MTV Himbergen 22:14
2./31. 398 Mühlbauer, Helmut 35 Bad Bevensen 27:18
3./38. 289 Olschewski, Sigfried 38 VFL Suderburg 33:42

Schüler 4700 m Schüler M12
1./2. 365 Burghardt, Lukas 92 OS Bad Bevensen 6g 21:38
2./6. 322 Quentin, Sebastian 92 TSV Bienenbüttel 26:38
Schüler 4700 m Schüler M13
1./4. 381 Pfläging, Tristan 91 SC Kirch- und Westerwe 23:22
2./5. 367 Stelter, Yannick 91 OS Bad Bevensen 6g 24:13
Schüler 4700 m Schüler M15
1./1. 271 Marggraf, Ole 89 SV Zernien 19:02
2./3. 2139 Schultz, Tyll 89 MTV Bad Bevensen 22:22
Frauen 4700 m Frauen
1./3. 379 Dudeck, Yvonne 81 MTV Bad Bevensen 21:17
2./22. 318 Kortum, Simone 79 SV Schwarzweiß Gr. Tho 25:50
3./32. 400 Busse, Ina 83 SpVgg Oetzen 27:45
4./33. 401 Wendt, Fatima 82 SpVgg Oetzen 27:52
5./34. 352 Quentin, Antje 75 TSV Bienenbüttel 28:01
6./40. 368 Bäsel, Stefanie 80 TV Uelzen 28:36
7./56. 2132 Schröder, Ines 84 MTV Bad Bevensen 30:16
Frauen 4700 m Seniorinnen W30
1./18. 362 Thieme, Anke 72 TSV Wrestedt/Stederdor 25:00
2./46. 252 Benninghoff, Sabine 74 MTV Bad Bevensen 29:16
3./50. 395 Müller, Barbara 70 Hanstedt 29:47
4./62. 2121 Siefke, Britta 70 MTV Bad Bevensen 30:28
5./70. 312 Klautzsch, Sandra 70 SV Jelmstorf 31:32
6./76. 311 Stelter, Maike 73 SV Jelmstorf 32:26
7./77. 257 Bauer, Gundula 72 Jelmstorf 32:37
Frauen 4700 m Seniorinnen W35
1./1. 288 Pesarra, Claudia 66 Sparkasse Uelzen 18:26
2./7. 259 Ehrlich-Wall, Petra 65 Dahlenburg 23:42
3./8. 363 Braatz, Petra 66 TSV Wrestedt/Stederdor 23:45
4./9. 304 Broichhagen, Michaela 67 Waldschule 2a 23:48
5./13. 349 Baucke, Ina 65 TV Uelzen 24:18
6./14. 306 Cordes, Silke 67 Klein Bünstorf 24:47
7./15. 265 Kürth, Iris 65 Lüder 24:51
8./20. 270 Quednau, Kerstin 65 TUS Bodenteich 25:16
9./26. 361 Meyer, Tanja 69 TSV Wrestedt/Stederdor 26:01
10./28. 253 Töpfer, Nana 65 MTV Gerdau 26:52
11./30. 386 Bade, Elna 66 MTV Bad Bevensen 27:08
12./35. 405 Paul, Christa 66 Thomasburg 28:01
13./39. 351 Lübeck, Heike 69 TV Uelzen 28:21
14./45. 251 Schäfers, Sabine 67 MTV Bad Bevensen 29:05
15./49. 277 Mittendorf, Kerstin 65 MTV Himbergen 29:47
16./53. 297 Liedtke, Sabine 66 SC Kirch- und Westerwe 29:54
17./68. 310 Rau, Michaela 67 SV Jelmstorf 31:27
18./78. 301 Zepig-Lienemeyer, Sigri 65 TuS Barendorf 32:42
19./79. 303 Heckel, Marina 67 TuS Barendorf 32:46
Frauen 4700 m Seniorinnen W40
1./2. 377 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen 18:53
2./4. 403 Szameitat, Frauke 64 TV Uelzen 22:27
3./5. 343 Wannovius, Martina 64 TV Uelzen 22:44
4./6. 295 Barber, Susanne 61 Island Monkies 23:39
5./11. 358 Lewing, Andrea 61 TUS Ebstorf 24:09
6./12. 357 Cebulla, Beate 61 TUS Ebstorf 24:14
7./16. 266 Klingenberg, Heike 60 Lüder 24:53
8./19. 330 Von der Gablentz, Corne 61 SV Sporting Lüchow 25:06
9./23. 317 Zahn, Bärbel 61 SV Schwarzweiß Gr. Tho 25:54
10./25. 364 Holst, Angela 63 TSV Wrestedt/Stederdor 26:01
11./27. 2118 Tippel, Anne-Katrin 62 MTV Bad Bevensen 26:51
12./31. 325 Wilhelm, Kerstin 64 TSV Bienenbüttel 27:24
13./48. 387 Stielow, Petra 61 Bohndorf 29:27
14./51. 314 Homann, Sabine 64 SV Jelmstorf 29:49
15./63. 300 Pitzner, Brigitte 60 TuS Barendorf 30:29
16./66. 389 Korth, Birgit 64 Dannenberg 31:00
17./67. 263 Liestmann, Kerstin 63 SV Hanstedt I 31:01
18./74. 313 Runggas, Barbara 63 SV Jelmstorf 32:07
19./80. 338 Körte, Gunda 62 Dahlenburger SK 33:06
20./84. 391 Maure, Mercedes 62 TV Altona 33:59
Frauen 4700 m Seniorinnen W45
1./10. 283 Leicht, Angelika 57 MTV Himbergen 24:03
2./21. 383 Steep, Annegret 58 Oetzendorf 25:43
3./24. 296 Pfläging, Dorothee 59 SC Kirch- und Westerwe 25:56
4./29. 254 Plate, Gabriele 58 MTV Gerdau 27:01
5./36. 261 Dr. Schulze, Claudia 59 MTV Bad Bevensen 28:07
6./37. 324 Rehwald, Angelika 59 TSV Bienenbüttel 28:10
7./38. 375 Stöckmann-Zweig., Gudru 57 LG Hanstedt/Wellen/Wri 28:20
8./41. 369 Hein, Friederike 56 Waldschule 1b 28:52
9./42. 268 Köhle, Ute 56 TUS Bodenteich 28:55
10./43. 262 Grubert, Kordula 58 MTV Bad Bevensen 28:59
11./44. 298 Künast, Rosemarie 58 Altenmedingen 29:01
12./47. 316 Szallies, Petra 59 SV Schwarzweiß Gr. Tho 29:18
13./52. 278 Persiel, Ulrike 56 MTV Himbergen 29:51
14./55. 406 Mauer, Margarete 56 Medingen 30:04
15./57. 2133 Schöder, Bärbel 55 MTV Bad Bevensen 30:16
16./59. 284 Jürs, Edelgard 58 MTV Himbergen 30:22
17./60. 299 Ambrecht, Sylke 57 TuS Barendorf 30:27
18./61. 309 Warskulat, Ulrike 57 SV Jelmstorf 30:28
19./64. 2130 Meier, Petra 57 MTV Bad Bevensen 30:29
20./65. 329 Jungwirt, Gabriele 59 Weste 30:35
21./73. 348 Meyer-Fleischmann, Chri 57 TV Uelzen 32:05
22./83. 339 Kritzmann, Andrea 59 Dahlenburger SK 33:29
Frauen 4700 m Seniorinnen W50
1./17. 332 Heitmann, Renate 53 LG Post SV UE/MTV Baru 24:54
2./54. 255 Schulz, Uschi 51 MTV Gerdau 29:58
3./71. 345 Kopplin-Schaefer, Karin 52 TV Uelzen 31:33
4./75. 347 V. d. Craen, Ingrid 51 TV Uelzen 32:08
5./81. 2142 Kruckenberg, Helga 53 MTV Bad Bevensen 33:17
6./82. 340 Lütgens, Anneli 53 Dahlenburger SK 33:22
Frauen 4700 m Seniorinnen W55
1./58. 282 Zeidermann, Gisela 45 MTV Himbergen 30:17
2./72. 346 Möbius, Renate 49 TV Uelzen 31:50
Frauen 4700 m Seniorinnen W60
1./85. 250 Kurzweil, Ursula 42 MTV Bad Bevensen 34:10
Frauen 4700 m Seniorinnen W65
1./69. 350 Struckmeyer, Ilse 37 TV Uelzen 31:31
Frauen 4700 m Seniorinnen W70
1./86. 2129 Tietz, Irmgard 34 MTV Bad Bevensen 40:02
Weibliche Jugend A 4700 m
1./1. 2138 Köhler, Angelique 86 MTV Bad Bevensen 26:54

Weibliche Jugend B 4700 m Weibl. Jugend B
1./1. 2137 Lüdemann, Imke 88 MTV Bad Bevensen 26:53

Schülerinnen 4700 m Schülerinnen W11
1./6. 328 Roth, Lea 93 Weste 29:26
Schülerinnen 4700 m Schülerinnen W13
1./5. 321 Frenz, Denise 91 TSV Bienenbüttel 29:19
2./7. 337 Körte, Anika 91 Dahlenburger SK 29:28
Schülerinnen 4700 m Schülerinnen W14
1./1. 371 Bendig, Katharina 90 MTV Barum 21:29
2./8. 336 Genz, Christina 90 Dahlenburger SK 29:37
Schülerinnen 4700 m Schülerinnen W15
1./2. 382 Bade, Dorothee 89 MTV Bad Bevensen 22:20
2./3. 356 Cebulla, Janicke 89 TUS Ebstorf 24:07
3./4. 407 Kleister, Katharina 89 KGS Bad Bevensen9i 26:40

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend A 4700 m Männl. Jugend A
1./1. 335 Fritze, Holger 85 LG Post SV UE/MTV Baru 15:00
2./2. 291 Rathje, Raphael 85 TuS Soltendiek 17:52
Männliche Jugend B 4700 m Männl. Jugend B
1./1. 334 Warnecke, Wabun 88 LG Post SV UE/MTV Baru 17:20
2./2. 294 Rathje, Rio 87 TuS Soltendiek 17:40
3./3. 258 Wall, Sven Ole 88 Dahlenburg 19:36
4./4. 359 Meyer, Sören 87 TSV Wrestedt/Stederdor 21:23
5./5. 344 Albrecht, Julian-Daniel 88 TV Uelzen 22:55
6./6. 292 Busse, Lars 87 TuS Soltendiek 23:09
7./7. 341 Lütgens, Maximilian 87 Dahlenburger SK 23:41
8./8. 285 Assel, Marvin 88 KGS Bad Bevensen9i 23:58
9./9. 353 Lewing, Julian 88 TUS Ebstorf 30:46
10./10. 354 Jessel, Philipp 88 TUS Ebstorf 30:47