Main content

Alert message

 

 

 

Die Sieger:

 

 

Kinderlauf

600 Meter Jungen

 

Leon Hentschel

M 02

6:25

Luca Tietz

M 03

4:11

Alexander Gertig

M 04

3:20

Finn-Lennart Ludwig

M 05

2:58

Stefan Wenzel

M 06

2:38

Marion Rötschke

M 07

2:22

Laurien Lange

M 08

2:11

 

 

 

Kinderlauf

600 Meter Mädchen

 

Jil Barenscheer

W 04

3:39

Saskia Ahrens

W 05

3:41

Julia Liedtke

W 06

3:04

Laura Behne

W 07

2:40

Guendy Warnecke

W 08

2:13

 

 

 

Schüler D

1200 Meter

 

Eike Simon

M 08

5:12

Daniel Maaß

M 09

4:33

 

 

 

Schüler C

1200 Meter

 

Jari Ziplys

M 10

4:19

Nils-Arved Lindhorst

M 11

4:26

 

 

 

Schülerinnen D

1200 Meter

 

Laura Bockelmann

W 08

4:58

Julia Wenzel

W 09

4:58

 

 

 

Schülerinnen C

1200 Meter

 

Sabrina Wunsch

W 10

4:42

Frauke Meyer

W 11

4:37

 

 

 

Schüler B

1950 Meter

 

Arne Zip

M 12

7:31

Stephan Zweigert

M 13

7:40

 

 

 

SchülerA

1950 Meter

 

David Schaffers

M 14

7:23

Rio Rathje

M 15

7:16

 

 

 

Schülerinnen B

1950 Meter

 

Ester Pannwitz

W 12

8:08

Jasmin Papenburg

W 13

8:07

 

 

 

Schülerinnen A

1950 Meter

 

Janika Schemmel

W 14

8:23

Linda Persiel

W 15

9:05

 

 

 

4700 Meter

 

 

Christoph Meyer

Männer

15:25

Felix Schröder

Männliche Jugend A

18:34

Hulger Fritze

Männliche Jugend B

17:27

Sebastian Quentin

Schüler M 10

27:02

Marten Leip

Schüler M 11

25:19

Fabian Wunsch

Schüler M 12

24:54

Eike Schröder

Schüler M 13

22:13

Tobias Kowalk

Schüler M 14

20:28

Florian Lembke

Schüler M 15

21:38

Yvonne Dudeck

Frauen

19:01

Ines Schröder

Weibliche Jugend A

25:36

Janina Hornig

Weibliche Jagend B

30:57

Tabea Leip

Schülerinnen W 08

30:31

Denise Frenz

Schülerinnen W 11

29:56

Rebecca Leip

Schülerinnen W 13

28:54

Katharina Bott

Schülerinnen W 14

25:49

 

 

 

9600

Meter

 

David Bast

Männer

39:12

Rainer Jahnke

Senioren M 30

34:20

Jaachim Becker

Senioren M 35

35:49

Hans-Joachim Leip

Senioren M 40

35:59

Hartmut Tutschke

Senioren M 45

37:56

Colin Campbell

Senioren M 50

37:37

Heinz-Dieter

Cordes Senioren M 55

37:07

Dieter Thielemann

Senioren M 60

41:23

Wilfried Dreckmann

Senioren M 65

42:52

Kersten Jäkel

Männliche Jugend A

36:41

Abde Celik

Männliche Jugend B

44:36

Sonja Pingel

Frauen

42:25

Britta Heine

Seniorinnen W 30

47:00

Menika Winkler

Seniorinnen W 35

42:45

Kerstin Wiethake

Seniorinnen W 40

40:02

Ingrid Oft-Müller

Seniorinnen W 45

53:14

Irene Christmann

Seniorinnen W 50

52:10

Eske Zanke

Seniorinnen W 55

50:55

Bärhel Wiener

Seniorinnen W 60

54:56

 

 

 

Halbmarathon

21100Meter

 

Florian Drieselmann

Männer

1:52:00

Matthias Jahnke

Senioren M30

1:16:34

Frank Mertens

Senioren M35

1:26:34

Knut Erdtmann

Senioren M40

1:19:11

Hans-Werner Suse

Senioren M45

1:28:19

Helmut Stumpf

Senioren M 50

1:33:18

Horst Schwarz

Senioren M 55

1:36:12

Wilhelm Holle

Senioren M 60

1:45:40

Wolfgang Weber

Senioren M 65

1:44:22

 

 

 

 

 

 

Sandra v. d. Craen

Frauen

1:55:26

Britta Schulz

Seniorinnen W 30

1:45:51

Judith Matzka

Senioninnen W 40

1:51:22

Martina Borchardt

Seniorinnen W 45

1:39:40

Antje Christiansen

Seniorinnen W 55

2:09:04

Irmela Wilck

Seniorinnen W 60

1:48:57

Anneliese Schumann

Seniorinnen W 65

2:24:12

 

 

 

Halbmarathon

21100 Meter (Mannschaft)

 

TVU-Lauftreff

M 30-M 35

4:57:08

 

 

 

Walking

4700 Meter

 

Dieter Wendt

Männer

30:49

Hildegard Winter

Frauen

34:34