Main content

Alert message

 

 

 

Die Sieger:

 

 

 

 

 

Kinderlauf

600 Meter Jungen

 

Luca Tietz

M 02

05:15

Steffen Meyer

M 04

03.45

Jonas Meyer

M 05

02:57

Sven Hackbarth

M 06

02:29

Christoph Wahler

M 07

02:20

Jan Heinze

M 08

02:16

 

 

 

Kinderlauf

600 Meter Mädchen

 

Lena Koch

W 03

04:49

Juliana Koch

W 04

04:07

Sophie Gehiken

W 05

03:31

Laura Behne

W 06

02:56

Guendi Warnecke

W 07

02:19

Julia Wenzel

W 08

02.22

 

 

 

Schüler D

1200 Meter

 

Jonas Horre

M 08

05:07

Wilko Sieder

M 09

04:32

 

 

 

Schüler C

1200 Meter

 

Nils Arved Lindhorst

M 10

04:20

Jaari Warnecke

M 11

04:05

 

 

 

Schülerinnen D

1200 Meter

 

Svenja Quednau

W 08

05:03

Friderike Behne

W 09

04:53

 

 

 

Schülerinnen C

1200 Meter

 

Sina Sürie

W 10

04:41

Gesche Munstermann

W 11

04:25

 

 

 

Schüler B

1950 Meter

 

Torben Sassnick

M 12

07:42

Wabun Warnecke

M 13

07:03

 

 

 

Schüler A

1950 Meter

 

Rouven Möller

M 14

07:23

Torsten Heitmann

M 15

06:54

 

 

 

Schülerinnen B

1950 Meter

 

Stephanie Bussler

W 12

08:38

Janika Schemmel

W 13

08:07

 

 

 

Schülerinnen A

1950 Meter

 

Hanna Winckler

W 14

08:15

Anja Bodenstedt

W 15

07:21

 

 

 

 

4700 Meter

 

Christoph Meyer

Männer

15:49

Christian Felgner

Männliche Jugend A

20:56

Holger Fritze

Männliche Jugend B

17:28

Johannes Lewing

Schüler M 10

27:47

Andreas Eggers

Schüler M 11

19:50

Rune Bahlo

Schüler M 12

21:27

Christian Eggers

Schüler M 13

19:35

Jan Mackensen

Schüler M 14

26:16

Paul Schlagowski

Schüler M 15

17:51

Karin Engelbrecht

Frauen

20:39

Ina Busse

Weibliche Jugend A

26:40

Anne-Marie Pellnath

Weibliche Jugend B

24:00

Sarah Errngassen

Schülerinnen W 10

25:53

Viktoria Quade

Schülerinnen W 14

20:09

Nicol Herkt

Schülerinnen W 15

25:09

 

 

 

 

9600 Meter

 

Carsten Peinl

Männer

39:40

Rainer Jahnke

Senioren M 30

33:27

Axel Schulze

Senioren M 35

34:58

Hans-Joachim Leip

Senioren M 40

36:20

Hans Röper

Senioren M 45

36:46

Werner Kandziora

Senioren M 50

37:17

Günther Kirschke

Senioren M 55

41:37

Wilfried Dreckmann

Senioren M 60

40:34

Wilhelm Vogt

Senioren M 65

45:03

Herbert Krüger

Senioren M 70

52:39

Heinz Lorenz

Senioren M 75

53:56

Bastian Brüggmann

Männliche Jugend A

39:24

Kersten Jäkel

Männliche Jugend B

37:48

Sonja Pingel

Frauen

44:10

Monika Winkler

SeniorinnenW 30

43:30

Anja Främke

SeniorinnenW 35

44:54

Karin Hinrichs

SeniorinnenW 40

43:04

Maike Kuschel

SeniorinnenW 45

48:24

Hilde Kirschke

SeniorinnenW 50

53:00

Uschi Schwarzmüller

SeniorinnenW 55

45:36

Isabel Schlagowski

Weibliche Jugend B

42:27

 

 

 

Halbmarathon

21100 Meter

 

Dirk Baum

Männer

1:40:58

Matthias Strampe

Senioren M 30

1:25:32

Peter Klatte

Senioren M 35

1:31:21

Jürgen Helwig

Senioren M 40

1:26:14

Hans-Jürgen Haack

Senioren M 45

1:31:03

Walther Hermann

Senioren M 50

1:29:05

Peter Hartmann

Senioren M 55

1:44:18

Hans Meyer

Senioren M 60

1:41:41

Siegfried Krüger

Senioren M 65

1:49:41

 

 

 

Mannschaft Halbmarathon

21100 Meter

 

TV Uelzen

M 50 und älter

5:17:36

 

 

 

Yvonne Klopp

Frauen

2:12:46

Katja Bornhuse

SeniorinnenW 35

1:50:52

Kerstin Wiethake

SeniorinnenW 40

1:34:55

Martina Borchardt

SeniorinnenW 45

1:41:52

Irmela Wilck

SeniorinnenW 55

1:51:25

Anneliese Schumann

SeniorinnenW 60

2:27:34

 

 

 

Walking

4700 Meter

 

Eike Burmester

 

47:40

Siegfried Nowacki

Senioren M 45

46:37

Wolfgang Sulkowski

Senioren M 65

37:44

Kathrin Burmester

 

47:41

Heike Brandt

SeniorinnenW 40

40:24

Karin Brökemeier

SeniorinnenW 45

37:48

Hannelore Veh

SeniorinnenW 50

37:51

Hildegard Gey

 

38:41

Brigitte Bangso

 

37:45

Benita Sulkowski

 

34:57